Сказочные эльфы на елке: мастерим игрушки из шишек, деревянных бусин и фетра

Очаровательные украшения ручной работы любят все, а этот миниатюрный эльф, мы уверены, мгновенно поднимет настроение и украсит любую елку. Сказочного персонажа можно использовать одиночно или целой группой, причем не только для рождественского дерева, но и вообще для декора помещения.

Необходимые материалы

Чтобы сделать эльфа вам потребуется:

  • 1 небольшая шишка;
  • 1 деревянная бусина диаметром 2-2,5 см;
  • 1 маленький колокольчик;
  • войлок (цвет - на ваше усмотрение);
  • тонкая пряжа;
  • ножницы;
  • пистолет для горячего клея;
  • маркер.

Собираем эльфа

С помощью клея прикрепите деревянную бусину к вершине шишки. Убедитесь, что отверстие для бусинки не видно. Лучше использовать сосновые шишки, они идеально подходят по размеру и форме.

Вместо деревянной бусины вполне можно использовать войлок бежевого оттенка. Вырежьте из него кружок, соберите по краю на нитку. Внутрь можно поместить немного ваты или холлофайбера. Затем нужно шарик затянуть, а место стяжки закрепить несколькими стежками. Далее уже руками придать форму, разгладив складки.

Шляпка и шарфик

Для их изготовления понадобиться войлок - он выглядит очень интересно. Отрежьте небольшой кусок войлока шириной 0,5 см на 10 см - это будет шарф для эльфа. Оберните шарф вокруг шеи эльфа и закрепите его с помощью клеевого пистолета.

Затем вырежьте треугольник, закруглив его углы. Нанесите полоску клея по одному из краев.

Соедините края вместе и держите встык, пока не остынет. Нанесите еще одну полоску клея по периметру шляпы, а затем поместите ее на бусину.

Закрепляем колокольчик

В ушко колокольчика проденьте тонкую шерстяную нить длиной около 20 см.

Приклейте его к верхней части шляпы, а кончики нитки завяжите бантом. Таким образом у вас получится вешалка для украшения.

В конце работы с помощью маркера нарисуйте на деревянной бусине две простые точки-глазки.

Дополнительно, если хотите, можете сделать эльфу ножки и ручки из фетра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся елочные игрушки, сделанные своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.