Для сервировки новогоднего стола и не только: мастерим миниатюрные елочки из картона и ткани

Сервировка праздничного стола порой становится настоящей проблемой. Давно уже прошли те времена, когда хозяйки плотно заставляли столешницу большим количеством различных блюд, разложенных в красивую посуду. Современный праздничный стол требует не только наличия закусок, он еще должен быть оригинально и красиво украшен.

Отличным вариантом как для украшения праздничного стола, так и для дополнения к традиционному новогоднему декору станут миниатюрные белоснежные елочки, сделанные своими руками. Смастерить эти украшения очень просто, и их созданием вполне можно заняться вместе с детьми.

Как сделать?

Для создания этих красивых и оригинальных елочек потребуется следующее:

  • белая мешковина, можно использовать любую ткань, распускающуюся на отдельные нити, даже деним подойдет;
  • универсальный прозрачный клей или двусторонний скотч;
  • плотный картон, желательно белого цвета;
  • ножницы.

Первый шаг – создание из картона конусов. Если вы собираетесь смастерить не одну елочку, а несколько и потом поставить их рядом, в центре стола, сделайте разные конусы. Если елочки будут отличаться по размерам, композиция станет выглядеть интереснее.

Второй шаг – нарезка полос из имеющейся ткани и создание на одной из их сторон бахромы. Оставшиеся нити не стоит выбрасывать, ими можно будет замаскировать дефекты на поделках или использовать для создания других украшений.

Третий шаг – закрепление полос с бахромой на картонных конусах.

Это можно сделать клеем или использовать двусторонний прозрачный скотч.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы сделали елочки из картона и ткани?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.