Дискобол, пижама и фьюжн-меню: как обеспечить клубную атмосферу, если праздновать приходится дома

До Нового года остались считанные часы. Но вы все еще не начинали готовиться, можете успеть создать дома подходящую атмосферу. Чего вам больше хочется? Как вы представляете свой праздник? Будет ли это уютный вечер дома или вечеринка, которую слышно на весь город? Классический или высокотехнологичный антураж? Не обязательно идти на компромиссы, можно получать удовольствие сразу от нескольких вещей, даже тех, что, казалось бы, не очень сочетаются между собой.

Украшение дома

Готовя дом к праздникам, советуем забыть о традиционных сочетаниях снежинок на окнах с дождиком на шторах. Пусть то, что было присуще 2004-му, останется в 2004-м. Предлагаем вам попробовать необычные дизайнерские решения и совместить домашний уют с клубным пати-настроением. Можно, например, повесить над елкой настоящий дискобол, а вместо традиционных гирлянд включить лазерный проектор. Если без гирлянд совсем уж никак, отдайте предпочтение относительно новому виду - сетчатым. Окна будут выглядеть максимально волшебно.

Отличное решение - креативная елка. И вы можете сделать ее самостоятельно всего за полчаса. Перестаньте терзаться между искусственным и натуральным деревом - все равно у обоих видов проблемы с экологичностью. Найдите собственное решение: например, повесьте в виде елки любимые фото и украсьте подсветкой.

Образ

Важный вопрос в канун Нового года, который гуглит едва ли не вся планета: «Что надеть?» В новогоднюю ночь хочется выглядеть хорошо, даже если праздновать приходится дома. Все равно нужно быть на высоте, но и не забывать о комфорте. Идеально - сделать так, чтобы домашние пижамки удачно гармонировали с новогодними блестками. Такой лук точно запомнится.

Если праздник вы проводите вдвоем с любимым человеком, можно отдать предпочтение самой соблазнительной одежде, такой как шелковые пижамы и халаты, будуарные платья. Позаботиться стоит и об обуви: образ будет по-настоящему цельным, если к изысканному наряду подобрать элегантную обувь.

Но в пижамном формате можно провести и вечеринку с друзьями. Что может быть более непринужденным и удобным, чем уютные трикотажные костюмы и теплые носки? Особый шик - единый стиль для всей компании. Праздничные домашние фотографии наверняка составят конкуренцию работам крутого клубного фотографа.

Что бы вы ни выбрали, аутфит должен быть не только эффектным, но и удобным. Оставьте смокинги и умопомрачительные платья для профессиональной фотосессии, а для домашней вечеринки есть более подходящие альтернативы. К тому же такая одежда на пике популярности: уютный оверсайз и демократичный крой правят миром моды.

Что касается цветовых решений, тут стоит ориентироваться на символ года. Бело-серебристая гамма точно понравится Быку, а вот красным его лучше не раздражать. Этот цвет допустим, но не должен быть доминирующим. Нежелательны кислотные оттенки и хищный принт. Стоит быть осторожнее с надписями на одежде: во-первых, мода на них прошла, а во-вторых, в волшебную новогоднюю ночь написанное может ненароком сбыться.

Меню

Классические оливье, шубы, крабовые салаты появляются на наших столах из года в год. Но давайте посмотрим правде в глаза: они давно перестали быть праздничными. По современным меркам, это бюджетная еда, к тому же весьма доступная (в любом супермаркете можно купить салат на развес, что многие и делают в обеденный перерыв).

Это же касается и традиционного пюре. Так ли уж оно празднично? Действительно ли вы настолько любите картофель, что предпочитаете его другим гарнирам?Спросите себя и ответьте честно на вопрос о том, что вы любите больше всего. Может, вам хочется пасты с подливой? Или стеклянной лапши в остром соусе? Можно все, чего душа просит!

Хотите хороших перемен и обновления? Начните с малого. Хотя бы с меню.

Необычные сочетания - тренд не только в мире моды, но и в мире высокой кухни. Например, мясо отлично гармонирует с фруктами и ягодами, а острый перец придает неповторимый шарм десертам. Вот парочка интересных идей.

  • Сырные крокеты с ягодным соусом. Натрите на мелкой терке по 200 граммов пармезана и обычного твердого сыра, вымешайте массу, сформируйте шарики, обваляйте сперва в яйце, а затем в измельченных кукурузных хлопьях. Обжарьте в кляре. Стакан клюквы прогрейте в сотейнике, добавьте столовую ложку сахара, доведите до кипения, а затем протрите через сито (или просто пробейте блендером - так соус получится более фактурным).
  • Салат из свеклы, печени и мандаринов. Полкило куриной печени обжарьте, разломайте на крупные куски. 2-3 небольших свеклы запеките в фольге и тонко нарежьте. Полстакана сливок смешайте с таким же количеством крем-сыра, подсолите и добавьте несколько измельченных листочков мяты. Полейте тарелку соусом, выложите кусочки свеклы и печени, украсьте дольками мандарина. Можно добавить листовую зелень или мангольд.

Подарки

Главное – во всех этих приготовлениях не забыть про главный новогодний маст-хэв. Сладости, косметические наборы и носки – это классно, но можно выбрать что-то более оригинальнее. Лучший подарок - это тот, смысл которого понимают только одариваемый и даритель. Наверняка вы отмечаете праздник с особенными людьми, с самыми близкими, с каждым из которых у вас есть собственная история. Подарите что-то, что напомнит о старых добрых временах, полных приключений, или выберите подарок, соответствующий хобби вашего друга. Не пренебрегайте творческими способностями, прошли те времена, когда собственноручно связанные шарфы люди дарили друг другу из-за невозможности потратиться. Сегодня крафт ценен как никогда, поэтому, если умеете рукодельничать, одарите друзей собственными творениями.

Это тот самый случай, когда ценность важнее цены.

Напитки

Многие считают, что без шампанского желания не сбываются. Непременно купите шампанское, если тоже верите в это.

Но у него есть немало альтернатив, не стоит об этом забывать. Например, клубничный глинтвейн, который можно приготовить в алкогольном и безалкогольном варианте. Прогрейте, но не кипятите литр виноградного сока или красного вина. Добавьте горсть нарезанной дольками клубники (можно мороженной), листья свежего базилика и палочку корицы. Еще раз доведите до кипения на маленьком огне. Подсластить можно небольшим количеством меда.

Новый год на удаленке

Никакие обстоятельства и ограничения не помешают нам ворваться в новый 2021-й вместе с любимыми людьми. Даже если рейсы отменены, а границы закрыты.

К счастью, современные технологии дают нам безграничные возможности для общения. Вы еще помните, что мессенджеры существуют не только для рабочих конференций? Устройте виртуальные посиделки с теми, кто находится далеко, но близок к вам душой. Особенно интересным получится этот эксперимент, если ваши друзья живут в разных часовых поясах: так вы сможете встречать волшебную праздничную полночь несколько раз.

Позаботьтесь заранее о технической стороне вопроса: проверьте работу микрофона, камеры и динамиков, настройте свет, держите все нужное под рукой. И не забудьте о селфи!

Четвероногие друзья

Любимого ротвейлера и даже кота в ресторан не пустят, но, отмечая дома, точно можно насладиться обществом четвероногих друзей. Они тоже чувствуют праздничное настроение! Позаботьтесь о лакомствах и презентах и для своих животных.

Наедине с собой

Бывает и так, что входить в наступающий год приходится в одиночестве. И это не так уж страшно, но точно необычно! Если вышло так, что и вам не с кем отмечать, это не повод хандрить и лишать себя праздника. Погасите верхний свет, зажгите свечи, приготовьте и красиво сервируйте любимую еду, обязательно нарядитесь и украсьте дом. Наслаждайтесь покоем и любимой музыкой. В конце концов, организованный собственными силами для себя праздник уж точно будет таким, как вам хочется, ведь больше ничье мнение учитывать не нужно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас уже все готово к празднику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.