Добрые дела могут творить чудеса: как одна новогодняя ночь изменила жизнь Пелагеи

Все без исключения люди ждут наступления Нового года. Кто-то просит здоровья, кто-то – встречи со спутником жизни, кто-то - богатства. Но не все мечты сбываются, или сбываются не так, как предполагалось. Вот и для Пелагеи Ильиничны праздник обернулся приключением, а затем кардинальными переменами не только для нее, но и для односельчан.

Заброшенная деревня

Пенсионерка Пелагея Ильинична жила в небольшой деревне в Подмосковье. Бывает так, что рядом с большими мегаполисами ютятся маленькие села, где обитает небольшое количество жителей (всего три дома, где живут старики). В них нет инфраструктуры, поскольку отсутствует финансирование. Добраться до села можно дорогами, которые даже нельзя назвать таковыми. Это настоящая линия препятствий, которую одолеет не каждая машина. Вода из колодца, свет от генераторов, отопление дровяное. С трех сторон деревни - река, а с четвертой - сплошные овраги.

Подготовка к Новому году

И все-таки Пелагея Ильинична решила встречать праздник по полной программе. Что за Новый год без елки? Вот она и придумала отправиться через замерзшую речку в лесок, где можно будет раздобыть лесную красавицу. О большой ели женщина не мечтала, поскольку, во-первых, не было бы сил ее дотащить. А во-вторых, она не была сторонницей вырубки лесов, поскольку это ее принципиальная позиция. Но вот несколько пышных веток, которые можно найти на снегу, ей бы не помешали. В доме есть игрушки, и можно украсить свой интерьер по-новогоднему.

Помощница Грэя

У женщины была большая красивая собака по имени Грэя. Ее Пелагея Ильинична подобрала еще щенком с перебитыми лапками и множеством других серьезных повреждений. Пенсионерка выходила питомца, и собака стала ей настоящей помощницей. Она легко тащила тяжелые предметы и всегда поддерживала хозяйку морально (была настолько умной, что женщина общалась с ней, как с человеком).

Неожиданная находка

Вот и отправились за елочкой Пелагея Ильинична и Грэя, которая бежала впереди и весело виляла хвостом. Вдруг собака залаяла, стала рычать и бросаться на что-то черное, что лежало на льду. Пенсионерка из всех сил поторопилась узнать, на что так отреагировал ее пес. Тут женщина просто не поверила своим глазам: там лежал мужчина без признаков жизни. Ситуация осложнялась тем, что возле человека была лужа крови, которая беспощадно растапливала лед. Нужно было срочно что-то делать, поскольку лед уже начинал подтаивать и мог просто треснуть, унеся под воду человека.

Помощь

Пелагея Ильинична оглянулась по сторонам: кричать бесполезно, бежать за подмогой нельзя, поскольку время ограничено. И вот женщина приняла решение попробовать справиться самостоятельно. Она сняла с себя пальто, бросила его на лед и стала изо всех сил перетаскивать на него мужчину. Справиться с этой задачей было крайне трудно, но у нее был верный друг – это Грэя. Собака также зацепила зубами человека и вытащила его на пальто. Потихоньку, из последних сил (лед был не очень крепким, поэтому в любую минуту мог обломиться), пенсионерка и пес дотащили мужчину до деревни. Тут же женщина побежала к единственному представителю сильного пола в деревне, который помог найти сани и сотовый телефон. Была вызвана бригада скорой помощи, которая категорически отказывалась ехать. Пенсионеры решили оплатить дорогу своими скромными пенсиями, и помощь была оказана.

Добро за добро

Через несколько дней жизнь Пелагеи Ильиничны и ее односельчан кардинально изменилась. Мужчина оказался очень успешным предпринимателем. Он ехал на своем внедорожнике, и вдруг неожиданно на дорогу выбежал лось. Торможение по скользкому льду закончилось переворотом машины. Мужчина с трудом вылез из автомобиля и пошел на свет окон, которые виднелись вдалеке. Через несколько метров он потерял сознание и очнулся лишь в больнице. К счастью, травмы были не очень сильными, и предприниматель быстро пришел в норму. Уже на Рождество у Пелагеи Ильиничны и ее соседей был настоящий праздник. Теперь деревня является одной из самых процветающих. Предприниматель построил дороги, провел электричество и сделал все для того, чтобы в село стали возвращаться люди. Женщину он считает своей второй матерью, собака также не обделена вниманием. Вот такое чудо свершилось в канун праздника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история пенсионерки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.