Елка-шалаш: женщина сделала праздничное дерево из детской палатки. В Сети оценили эту идею (фото)

Устраивать детские развлечения в новогодние дни – это одна из важнейших задач любого родителя, но невозможно уделять этому процессу все свое время. Взрослые - такие же дети, только немного старше. Они тоже нуждаются в праздничных чудесах хотя бы один раз в год. Чтобы младшим членам семьи было чем себя занять, создайте площадку для игр, где дети смогут фантазировать, играть и разбирать подарки. Откажитесь от стандартных решений. Удачный пример продемонстрировала жительница Великобритании. Она устроила елку из шалаша, получилось интересно и нарядно.

Решение ребуса

Одна замечательная мама в своем личном блоге на площадке популярной социальной сети рассказала и показала, какую елку она сделала своими руками для детей. Идея получила колоссальный отклик и массу последователей, и я понимаю этих поклонников. Женщина творчески соединила в одном проекте два любимых детворой объекта – детскую палатку-вигвам и новогоднюю елку.

Она рассказала, что платка оказалась в ее руках случайно как раз под Рождество. Места в гостиной было мало, установленный вигвам занял бы площадь, которая обычно отводилась под новогоднее дерево. Дилемма перед мамой стояла нешуточная: либо ставить вигвам, который требовали дети, и отказываться от елки, либо праздники пройдут без новогоднего дерева, что вообще не соответствует никаким представлениям и традициям семьи, связанным с этим праздником. Женщина нашла замечательный выход из почти безнадежной ситуации, она превратила шалаш в роскошную елку высотой до самого потолка!

Все гениальное просто

В семье хранилась поломанные еловые ветки, из которых планировалось создание большой хвойной гирлянды, но с появлением детской палатки идеи декора были кардинально пересмотрены. В порыве вдохновения женщина решила сделать из палатки новогоднее чудо. Прежде всего она собрала направляющие шалаша, прикрепила к ним тканевые борта и установила шалаш на предназначенное место.

На следующем этапе к четырем сторонам вигвама она прикрепила длинные еловые ветви. Так получилась пирамидальная форма ели. Далее женщина заполняла свободное пространство ветками хвои, придавая конструкции очертания настоящей елки. Некоторые ветви были короткими, поэтому она соединяла по несколько штук вместе.

Последним этапом стало обустройство шалаша. Внутренние поверхности она обтянула мягкой, слегка пушистой белой тканью. Перед входом заботливая мама положила меховой коврик, чтобы было удобно играть, а при необходимости расставить игрушки и подарки.

Финальным штрихом стали украшения, сделанные из бумаги, фетра и ткани, кроме того, в ход пошла мишура, шишки и световые гирлянды. Верхушку увенчал большой бант. Рождественское дерево получилось по-настоящему сказочным. Описывая свое изобретение, женщина заметила, что эта елка может считаться идеальной. В ней невозможно что-либо сломать или разбить, внутрь конструкции легко помещается множество подарков, а после опустошения вигвама, дети могут устраивать в нем собственное пространство для игр.

Праздник единодушия

Ее рассказ получил огромный отклик аудитории, многие подписчики были очарованы идеей и хвалили ее за креативность, старания и потрясающий результат. Несколько людей, рассматривая фото, решили, что такое же творение обязательно сделают для своих отпрысков.

Часть поклонников посчитали, что ее елка очень напоминает домики на дереве, которые так любят дети, просто у нее получился зимний вариант. Практически все комментаторы сошлись во мнении, что праздничное дерево из детского шалаша – это самая блестящая идея для новогодних и рождественских праздников, даже для тех семей, где есть только взрослые дети.

Меня очаровал этот проект, его просто сделать в любом помещении. Для детей такая елка станет не просто очередным красивым деревом в праздник, а фантастической пещерой, палаткой, дворцом и многими другими объектами, в которые так просто превращается шалаш, благодаря детской фантазии. Придумывая концепцию новогоднего дизайна, включите эту идею в перечень объектов, и ваши дети с теплотой будут вспоминать такую елку всегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы создаете атмосферу праздника для своих детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.