У россиян спросили, какой праздник в году они считают самым важным: результаты опроса

В нашей стране отмечается довольно-таки много праздников. Сейчас как раз царит период майских выходных (а их в этом году целых 10 дней), и в связи с этим социальные эксперты из SuperJob решили организовать опрос с целью узнать, какие же праздники россияне считают для себя самыми значимыми.

Что удалось выяснить?

Как оказалось, 95 % опрошенных были единогласны - они заявили, что важнейшим праздником для них является День Победы (9 мая, к слову, не за горами).

При этом 81 % охарактеризовали грядущую дату как положительную (некоторые воспринимают ее как довольно трагичную и серьезную).

Целых 94 % россиян еще отдали свой голос за Новый год - радостный и волшебный праздник, атмосфера которого всегда добавляет немного сказки в нашу жизнь.

Еще 92 % включили в список важных праздников день рождения - свой или близких людей.

Про День защитника Отечества и 8 марта россияне тоже помнят - за них свои голоса отдали 89 % и 90 % человек, соответственно.

На последних местах в списке важных дат оказался День России (81 %), а также День народного единства (75 %).

Стоит уточнить, что данный опрос длился с 4 по 6 мая, и к нему было привлечено порядка 1600 совершеннолетних жителей РФ из разных регионов. Каждый мог выбрать несколько праздников из всего списка - не обязательно было ограничиваться только одним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой праздник считаете наиболее значимым вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.