Фотографии, идеально запечатлевшие, как изменилась Москва за 100 лет

Москва - город контрастов. Когда-то она была сердцем объединения земель русских, а затем на несколько столетий превратилась в провинциальный город - один из торговых центров имперской России.

Затем Москва стала сердцем революции, столицей молодой советской державы, спустя несколько десятилетий ставшей одной из двух мировых сверхдержав.

Уже на протяжении более чем четверти века этот прекрасный город является столицей молодой демократической России - страны контрастов и стремительных перемен.

Город больших перемен и больших денег

В Москве заключено все величие и богатство нашей страны. Когда-то вокруг него объединялись древнерусские князья, желавшие покончить с феодальной раздробленностью и создать мощное, единое государство.

Несмотря на то что позже Москва перестала быть столицей России, она всегда была центром ее духовного, экономического и политического развития.

Потому город постоянно менялся, подстраиваясь под духовный, культурный и политический ландшафт страны, и в то же время меняя ее под себя.

Мир постоянно трансформируется, и Москва златоглавая – вместе с ним.

Она продолжает преображаться, но ее красота остается нетронутой временем - так же, как и красота нашей великой Родины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы жить в Москве прошлых лет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.