Чтобы понять, стоит ли "выносить" квартиру, домушник смотрит на нее с улицы: 4 вещи, которые привлекают его с первого взгляда

Даже если вы не рассказываете никому о размере своего дохода и не пытаетесь кичиться достатком, в котором живете, воры все равно могут узнать о том, что в вашей квартире есть чем поживиться. Подходящие для кражи "объекты" опытный домушник в два счета определяет, даже не заходя в подъезд - прямо с улицы. Итак, какие же вещи выдают благосостояние хозяина квартиры и тем самым привлекают преступника? О них далее.

Утепление

Утепление стен - это не очень дешевое удовольствие. Квартирные воры точно знают, что бедно живущий человек не станет тратить на это деньги, чего не скажешь о более-менее состоятельном человеке.

Дорогие шторы

Опытные домушники, регулярно "выставляющие" квартиры, легко распознают жилье небедных людей по шторам на окнах. Они точно знают, что качественные и, как следствие, дорогие гардины на окнах - один из основных признаков того, что у хозяина есть деньги на такие мелочи, а раз так, значит и в самой квартире определенно есть что-то более ценное.

Признаком приличного материального положения семьи также считается дорогая люстра, которая отлично просматривается с улицы в темное время суток, при включенном в квартире свете и открытых шторах. Стоит отметить, что включать свет с открытыми или прозрачными шторами - это вообще очень рискованная затея, ведь посторонние люди могут с легкостью оценить дороговизну вашего интерьера, мебели и даже прикинуть, что ценного можно найти в вашем жилище. Кстати, касается это предостережение не только жильцов квартир, расположенных на первых этажах дома.

Кондиционер

Опытный квартирный вор знает, что дин кондиционер на стене квартиры - это еще не точный показатель богатства хозяина, но существенный намек на это. Однако если кондиционеров в квартире несколько, то, по мнению домушника, такое жилье точно заслуживает внимания - человек со средним уровнем достатка точно не станет раскошеливаться на то, чтобы установить кондиционер в каждую комнату, так как у него есть более серьезные цели для трат.

Хорошие стеклопакеты

Еще не так давно пластиковые окна были отличительной чертой квартиры, в которой проживают небедные люди. Сейчас они стоят почти в каждой квартире, но, несмотря на это, опытные воры все равно обращают внимание на них, выбирая себе жертву для очередного похода за ценностями. Преступники с легкостью определяют качество установленных стеклопакетов и их приблизительную стоимость: если окна недешевые - квартира, определенно, стоит внимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, какие еще наружные признаки могут выдать квартиру состоятельного человека?
Комментариев 52
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Сейчас почти у всех кондиционеры,стеклопакеты,хорошие шторы и люстры(Москва)
Копировать ссылку
7
В конце 80х домушники смотрели ночью на окна. Если часа в два ночи телевизор работал, то это был однозначно видак. Тогда по ночам телевидение не работало. Тогда за видак можно было и жизнью поплатиться.
Копировать ссылку
25
У 96% живущих в обычных квартирах, сейчас нечего выносить. Налички в большом количестве по домам сейчас не держат, драгоценных украшений не покупают. Китайское барахло в виде одежды и электроники мало кому нужно, его не сбыть. А те, у кого что есть, теперь не живут в обычных квартирах. Так что профессия домушник, как и карманник вымирает.
Копировать ссылку
12
ygty
Копировать ссылку
8
Да не "выносить", а "обносить". Сколько вас бакланов можно учить? Главный манок - это дорогая собака.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.