В качестве дезинфектора использую раствор с маслом чайного дерева. Обеззараживает не только руки, но и воздух в помещении

Масло, о котором я хочу написать, одно из моих любимых среди эфирных масел. И вот почему: оно нейтрализует микробы, очищает воздух. Это высокоэффективное природное дезинфицирующее средство против вирусов, ответственных за многочисленные формы гриппа и пневмонии. Фактически оно содержит 42 % терпинен-4-ола, молекулы, которая усиливает действие лейкоцитов и способствует уничтожению патогенных микроорганизмов. О том, как именно я применяю масло чайного дерева, вы узнаете подробнее из этой статьи.

Дезинфицирующее средство для рук

Мне нравится это средство, так как оно просто в приготовлении и его удобно брать с собой. Готовлю его следующим образом: смешиваю 100 мл геля алоэ вера (дермозащитного и противовоспалительного) с 50 каплями масла чайного дерева и одной капсулой витамина Е, который питает и увлажняет кожу. После переливаю смесь во флакон с дозатором и наношу на руки после мытья.

Дезинфектор воздуха

Утром и вечером наливаю 6-7 капель масла чайного дерева на плиту и зажигаю конфорку. Так аромат распространяется по всем комнатам. Благодаря бальзамическому и антисептическому действию чайное дерево дезинфицирует воздух в доме.

Очищающее средство для ванной комнаты, кухни и ручек

Чтобы дезинфицировать дом, смешиваю 20 капель масла чайного дерева с 200 мл перекиси водорода и 120 мл яблочного уксуса. Переливаю смесь в бутылку с распылителем и использую, когда нужно почистить сантехнику, плиту, кухонную раковину и ручки - в общем, места, где находится большое количество микробов. Чтобы помыть и продезинфицировать пол, добавляю 30 капель масла чайного дерева к моющему средству.

Дезинфицирующее средство для белья

Дезинфекция домашнего белья очень важна, поэтому при стирке простыней, наволочек и полотенец я добавляю 7-8 капель масла чайного дерева в отсек, предназначенный для кондиционера. Стирая белье при 60 градусах, на выходе я получаю незапятнанное, ароматное и идеально продезинфицированное белье.

И напоследок, не забывайте о мерах предосторожности: масло не предназначено для приема внутрь, его следует оставлять в недоступном для детей месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое применение масла чайного дерева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.