Будет благоухать вся квартира: как ароматизировать дом во время уборки пылесосом (хитрые трюки)

При проведении уборки в доме очень важно не только избавиться от пыли и грязи, но и устранить неприятный запах, придать помещению свежести. Это поможет привнести в квартиру уют и сделать атмосферу более комфортной. Вот несколько полезных трюков, которые стоит взять себе на заметку.

Использование порошка

После того как пропылесосили во всем доме, нужно использовать порошок для устранения неприятного запаха.

Зачастую причиной появления такого "амбре" во время уборки пылесосом является мешок или специальный фильтр.

Естественно, эти компоненты нужно регулярно очищать и менять в соответствии с инструкцией к каждой конкретной модели устройства. Однако это все же не является гарантией того, что неприятный запах исчезнет.

Для решения этой проблемы потребуется обычный стиральный порошок. Необходимо взять примерно 1/2 мерной ложки порошка и высыпать его на твердое напольное покрытие. Не стоит посыпать ковер. Можно применять это средство для плитки или ламината.

После этого нужно просто пропылесосить поверхности. В итоге получится чистая квартира с приятным запахом.

Использование соды и ванильного сахара

У каждого человека в доме найдутся обычная пищевая сода и ванилин. Это сочетание поможет не только освежить квартиру и избавиться от неприятного запаха, но и устранить некоторые бактерии.

Это отличный способ привнести в дом приятный аромат, а также продезинфицировать ковры. Перед тем как начать пылесосить, следует изначально насыпать на ковер пищевую соду и оставить ее на некоторое время. Это поможет очистить поверхность от загрязнения, а также избавит от различных бактерий.

Желательно оставить соду примерно на 30 минут, а затем тщательно пылесосить. При желании можно оставить эту смесь на более длительное время, даже на всю ночь.

После этого необходимо посыпать поверхности ванильным сахаром, а затем пройтись по ним пылесосом.

Это поможет не только быстро и результативно избавиться от неприятного запаха, но и сделать поверхности в квартире намного чище. Особенно хорошо работает это средство, если в доме есть домашние животные, так как от них часто появляется не слишком приятный запах. В доме будет витать нежный и сладковатый аромат ванили.

Стоит помнить о том, что если насыпаете ванильный сахар на ковровое покрытие, то пылесос обязательно должен иметь хорошую тягу. Это поможет полностью убрать используемые средства с волокон изделия.

Использование ванильного сахара и гвоздики

Вам потребуется пачка обычного ванильного сахара, а также несколько цветочков гвоздики (приправы).

Гвоздику необходимо измельчить так, чтобы получился мелкий порошок. Затем следует перемешать его вместе с ванильным сахаром. Приготовленной смесью можно посыпать ковровое покрытие, плитку или ламинат.

Когда все будет готово, нужно изначально тщательно убрать пылесосом эту смесь, а затем провести обычную уборку.

В итоге квартира будет не только чистой, но и станет просто благоухать, так как по ней будет разноситься очень приятный аромат, который останется в доме на длительное время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы устраняете неприятные запахи в доме во время уборки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
проветриваю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.