Дух захватывает! Самые красивые цветочные отели мира

Для любого путешественника отель или хостел - один из самых важных пунктов перед поездкой. Наверняка проживание будет более комфортным, если отель, в который вы едете, сам по себе является произведением искусства.

Этому способствуют архитектура и локация в целом, однако огромную роль также играют цветы и искусство флористики. Предлагаем вам познакомиться с отелями, которые впечатлили своим флористическим богатством не одного туриста в путешествии.

Four Seasons Hotel George V, Париж

Восхитительный зал в стиле барокко, украшенный огромным количеством букетов - это первое, что видят гости отеля Four Seasons при входе. Это зрелище не оставляет равнодушным никого.

Оформлением отеля занимался Саймон Дунан - очень популярный в Париже церемониальный флорист, опыт работы которого превышает 16 лет. Для создания своих цветочных произведений искусства он неоднократно работал с многомиллионными бюджетом. Перечень его клиентов очень большой, и среди них встречаются звездные имена, такие как семейство Кардашьян или Опра Уинфри.

Сейчас Дунан взял на себя работу с отелем Four Seasons Los Angeles в Беверли-Хиллз, где он сосредоточится на более ориентированных на Калифорнию проектах. У него также есть собственный магазин в одном из американских отелей, однако несмотря на то, что Саймон сейчас большую часть времени проводит в Штатах, он не отказался от работы с Four Seasons в Париже. Для этого он прилетает в столицу Франции каждый месяц примерно на неделю.

Kitano, Нью-Йорк

Из названия следует, что Kitano - отель в японском стиле. Поэтому многим кажется очевидным, что для его оформления нужен специалист по икебане. Икебана - это древнее японское искусство комбинировать цветы особым образом, чтобы не просто создать красивый букет, но и наполнить композицию философским смыслом. Основная идея любой подобной композиции - одухотворенности и сбалансированность.

Японский мастер Норитака Нода изучал это ремесло в Японии и Соединенных Штатах, и сейчас он еженедельно составляет икебаны для отеля с 2014 года. Каждый год в марте он организовывает собственную выставку, которая в 2017 году состояла из двадцати трех цветочных композиций.

Для желающих научиться этому виду искусства доступна возможность заказать частные уроки Норитаки на территории отеля.

Pulitzer, Амстердам

Когда мы говорим о Нидерландах, первое, что многим приходит в голову - тюльпаны. Эти цветы уже давно воспринимаются как неофициальный символ страны, поскольку каждую весну их можно найти буквально на каждой клумбе.

Конечно, флористы не могло обойти их стороной во время создания своих композиций. В частности, в просторных садах отеля Pulitzer каждую весну расцветает около двух тысяч тюльпанов. Из расположение было спроектировано знаменитым в Европе ландшафтным архитектором Рейксмузеумом.

Для туристов, которые не попали на начало сезона, когда тюльпаны только расцветают, есть хорошая новость: в отеле еженедельно меняются цветочные композиции и учитываются флористические особенности конкретного времени года. Поэтому гости Pulitzer вряд ли упустят возможность насладиться этой красотой.

Более того, в отеле есть цветочный магазин прямо у вестибюля, поэтому при желании можно приобрести букет и поставить у себя в номере.

Bellagio, Лас-Вегас

Лас-Вегас известен своей роскошью и праздничной атмосферой, поэтому неудивительно, что даже многие элитные отели здесь можно считать настоящим произведением искусства.

В частности, на территории отеля Bellagio расположены консерватория и несколько ботанических садов площадью около 14 тысяч квадратных футов. Каждый год флористы ведут ре-дизайн в этих садах. Вращающиеся экспонаты впечатляют каждого гостя вне зависимости от времени года.

Стоит отметить, что выставки в ботанических садах отеля в основном тематические. Например, уже можно было увидеть композиции, которые освещают тематике японской весны, китайского Нового года, подводного рая, а также посвященные разным временам года и крупным праздникам. Это цветочное зрелище является бесплатным и открытым для публики в любое время суток и без выходных.

Dolder Grand, Цюрих

Этот отель класса ультра-люкс известен своими бесценными произведениями искусства и необычной архитектурой. Внешне он очень напоминает замок, поэтому трудно себе представить его без шикарных цветочных композиций вокруг и внутри него.

Однако его сотрудники пошли дальше. Каждое утро флористы занимаются созданием новых букетов на более чем двадцати локациях. Композиции, которые создают и размещают, поистине величественные: например, к Пасхе из цветов каждый год собирают огромное пасхальное яйцо. Для этого может понадобиться почти три тысячи разных цветов и почти целый день времени.

Gaylord Opryland Resort, Нашвилл

Gaylord Opryland Resort в Нэшвилле, штат Теннесси, выделил девять акров своей территории для крытых ботанических садов. За ними ухаживает более двадцати человек. Здесь можно увидеть около пятидесяти тысяч тропических растений, начиная от декоративных пальм и заканчивая банановыми деревьями. Также в этих садах присутствуют южные сорта цветов и деревьев: гардения, магнолии и прочие.

На самом деле многие растения цветут круглый год частично благодаря идеальной климатической среде, созданной для них искусственным путем.

Самый частый совет туристам, остановившимся в этом отеле - обратить внимание на три отдельных локации. Самая древняя из них - садовая консерватория. Она открылась в 1984 году, и сейчас на ее территории можно увидеть десять тысяч тропических растений.

Следующая локация - Каскада-Атриум. Здесь вы найдете цветущие растения и искусственный водопад.

Дельта-Атриум обладает более субтропическим климатом, и потому растения уже больше похожи на привычные нам. Кроме этого, в этом саду есть длинная река, и любоваться цветами и деревьями можно, плавая на ней в лодке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.