Градчаны, Новое и Старое Место, Винограды и Жижков. Гостиничный гид по Праге: от бюджетных номеров до королевских апартаментов 

Архитектура тысячелетия и лучшее в мире пиво. Интригующее коммунистическое наследие и крупнейшая круглогодичная вечеринка в Центральной Европе. Прагу возможно описывать безгранично. Ведь это действительно удивительный город.

Что это за город?

Прага — город, где будут регулярно болеть ноги, где очень просто набираешь два килограмма излишнего веса и расходуешь множество средств на абсолютно внезапные приобретения. И при этом Прага — город, в который влюбляешься без памяти и приезжаешь сюда вновь и вновь: с комфортной обувью, зверским голодом и запасным чемоданом.

Это один из наикрупнейших населенных пунктов Центральной Европы и многолетняя столица Богемии. Это мосты, храмы, золотые башни и церковные купола, отражающиеся в водах Влтавы уже более 10 столетий. Это практически не пострадавший в период Второй мировой средневековый центр с вымощенными улицами и двориками, многочисленными шпилями и лавочками. И наряду с этим Прага — современный и многолюдный город, полный молодой энергии, музыки, культуры во всех ее проявлениях и ресторанов высокой кухни.

Что понравится в Праге

От великолепия готической Праги до шедевров модерна и модернизма, от традиционных пабов до бурной клубной сцены - каждый может найти свое место в чешской столице. Здесь есть где остановиться всем. Вот наш путеводитель, где можно разместиться в Праге.

Проблемы с размещением в Праге пожирают львиную долю бюджетов большинства путешественников, решение о том, где остановиться, может стать вашим самым важным решением. Итак, какую бы поездку вы ни планировали, здесь приведен список лучших мест для проживания в городе.

Где остановиться в Градчанах

Если вы можете снять комнату в Пражском Граде - самой большой в мире и одной из главных достопримечательностей Праги - у вас будет лучшая достопримечательность чешской столицы прямо у вашего порога - и город у ваших ног. Те, кто ожидает полчищ туристов на этом мысе с видом на центр города, могут быть удивлены тем, насколько спокойным и почти сельским может быть это пражское соседство.

Лучшее для штрихов в стиле барокко с видом: "Квестенберк". Расположенный в бывшей барочной часовне, отель Questenberk может похвастаться спальнями двадцать первого века с элегантным декором. Некоторые кварталы имеют непревзойденный вид.

Лучшая часть сельской жизни, привезенной в город: "У Рака". Это чудесный бутик-отель в небольшом фахверковом коттедже восемнадцатого века, расположенный в районе Нового света в Градчанах. Любой будет чувствовать себя как дома в чешских горах.

Где остановиться в Малой Стране

Первоначальный левобережный поселок в Праге - это барочный праздник.Дворцы и таунхаусы почти сваливаются друг на друга, когда они поднимаются, чтобы достичь Пражского Града. Хотя здесь проходит основной туристический маршрут, на многих изогнутых улочках и крутых улицах Малой Страны царит подлинная атмосфера спокойствия Старого Света.

Лучше всего для стиля ретро: "Саксофон". Полностью несовместимые с помпой в стиле барокко в этом стиле, эти фанк-рыги оформлены в стиле ретро 1960-х годов с психоделическими обоями 1970-х годов и мебелью в винтажном стиле.

Лучший для садов и видов: Golden Well Hotel. Расположенный на холме под Пражским Градом, рядом с террасами садов, "Золотой Колодец" предлагает невероятные виды на крыши Малой Страны.

Где остановиться в Новом Месте

Песчаный, в основном новый город девятнадцатого века - это оживленное коммерческое сердце Праги. Он сосредоточен вокруг знаменитой Вацлавской площади. Поклонники архитектуры двадцатого века поражены архитектурным парадом в стиле модерн, кубизмом и функционализмом. Широкий выбор закусочных, это также лучший район, где можно поесть.

Лучшее для самых желанных номеров в городе: Dancing House Hotel. Самый противоречивый кусок пражской посткоммунистической архитектуры в Праге был превращен бывшим чешским футболистом Владимиром Шмицером в отель, останавливающий шоу. Фактически, люксы Fred Royal и Ginger Royal в башнях здания в настоящее время являются двумя наиболее желательными гостиничными номерами в столице.

Лучшее для стиля-встреч-спа: BoHo. Один из самых стильных отелей Праги предлагает номера в серых тонах, о которых вы даже не подозревали. В отеле также есть ресторан и оздоровительный центр.

Где остановиться в Старом Месте и Йозефове

Новички в Праге часто хотят лечь спать в Старом городе, самом сердце средневекового центра города. И им повезло: отели, созданные из готических и барочных структур, изобилуют на улицах, которые исходят от великолепной Староместской площади. Однако стоит помнить, что в бывшем еврейском квартале очень мало коек.

Лучшее для современного винтажа: Astoria Hotel, размещенный в стильном здании 1920-х годов прямо в сердце Старого города Праги.

Лучшее для роскоши в основе вещей: "Вентана". Этот роскошный бутик-отель расположен прямо в гуще событий Старого города. К услугам гостей просторные номера, отличные завтраки и безупречный персонал. Вспомните ванные комнаты, отделанные мрамором и плиткой, и библиотеку, освещенную хрустальными люстрами.

Где остановиться в Виноградах и Жижкове

За последние десять лет в основном жилые районы к востоку от центра города с их жилыми домами девятнадцатого века и длинными бульварами стали горячей точкой ночной жизни. Винограды известны своими ресторанами и бистро, в то время как место обитания рабочего класса - Жижков - это мекка, в которой ходят по барам. То, что этим районам не хватает достопримечательностей, они компенсируют особой атмосферой, особенно интересной после наступления темноты.

Лучший по местоположению и дружественной атмосфере: отель "Анна". Грамотно обставленные номера, дружелюбный персонал и приличное расположение делают его популярным выбором в Виноградах. Это также удобно, с трамваями и метро рядом.

Лучшее для роскоши и элегантности: Le Palais. Шикарный отель конца девятнадцатого века с видом на долину Нусли, оформленный в стиле бель-эпок в лобби и номерах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вы в Праге? Как вам там?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.