Архитектурная фирма из Милана представила проект домов на деревьях для 7-звездочного отеля в австрийских Альпах

Провести ночь в домике на дереве в самой гуще хвойного леса в австрийских Альпах - одно из самых приятных приключений, которое далеко не каждый может себе позволить. Однако новый проект итальянского архитектурного бюро предлагает пережить эти впечатления всем гостям необычного отеля.

7 звезд над лесом

Новый проект миланского бюро Peter Pilcher будет располагаться поблизости от австрийского горнолыжного курорта Кицбюэль, известного своими фешенебельными отелями и опасными склонами.

Проект представляет собой три деревянных домика, поднятых на уровень верхушек деревьев, что делает вид из этих домов совершенно завораживающим. Каждый домик выполнен из экологически чистых материалов, а их площадь будет колебаться от 60 до 80 метров. При этом в каждом из номеров будет спальня, гостиная, ванная комната, а в некоторых даже роскошные джакузи.

Одна из стен запланирована полностью стеклянной, что позволит гостям пережить опыт единения с природой на новом уровне. Эксперты считают, что новый отель будет достоин категории 7 звезд.

Экология и ответственность

Дома на деревьях вдохновлены местными архитектурными стилями и построены в основном из дерева, что дает двойную выгоду: они экологичны и относительно дешевы в производстве, благодаря распространенности материала на местном ровне. Внешний деревянный экзоскелет не только создает ощущение уюта, но и дает интересное освещение - в течение дня свет будет проникать внутрь, создавая игривый эффект, а ночью дома на деревьях будут светиться, освещая лес вокруг них.

Архитектура Пичлера известна своим бережным отношением к окружающей среде. Все проекты этого мастера крайне аккуратно вписаны в окружающий ландшафт, будь то загородный дом или павильон, построенный для Миланского университета. Кроме того, во многих своих работах Пичлер и его сотрудники используют экологичные естественные материалы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы рискнули остановиться в таком номере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.