Пожить, как Мэрилин Монро или Говард Хьюз, теперь возможно в одном из отелей Калифорнии

Любите красивую жизнь? Тогда отправляйтесь в путешествие в Калифорнию, чтобы насладиться образом жизни богатых и знаменитых. Оказывается, известный отель «Беверли Хиллз» в Калифорнии недавно отреставрировал два шикарных бунгало. Их интерьер и внешний вид инспирированы двумя самыми знаменитыми гостями этого отельного комплекса: Мэрилин Монро – американской киноактрисой и певицей, секс-символом 50-х годов двадцатого века, и Говардом Хьюзом, американским промышленником, инженером, авиатором, кинопродюсером и одним и богатейших людей своего времени.

Отдых по-богатому

Мэрилин Монро и Говард Хьюз – это две американских иконы стиля. Она олицетворяла красоту и славу. Он олицетворял богатство и власть. И Мэрилин Монро, и Говард Хьюз оставили неизгладимый след в американской культуре. Уже в течение нескольких поколений их слава не уменьшается, и у них до сих пор есть фанаты. Но отныне у поклонников этих двух самых знаменитых американцев ХХ века есть еще один способ потворствовать своим увлечениям. Они могут пожить, прямо как Мэрилин Монро и Говард Хьюз.

Проект бунгало, посвященных американским звездам

Известно, что Монро и Хьюз были частыми гостями отеля «Беверли Хиллз». И теперь его администрация представила постояльцам два бунгало, вдохновленных их личностями и образом жизни. Это часть крупного проекта по восстановлению исторических бунгало отеля. Пять из них посвящены знаменитостям. Реставрация бунгало в стиле актрисы с эффектной и незабываемой внешностью - Элизабет Тейлор, а также романтического певца Фрэнка Синатры, были окончены в 2016 году, а открытие пятого, посвященного Чарли Чаплину, должно состояться в июле этого года.

Что же может предложить этот культовый калифорнийский отель людям, которые захотят здесь остановиться?

Бунгало в стиле Мэрилин Монро

Пространство этой виллы сформировано в идеально женственном стиле. Его украшают черно-белые фотографии Мэрилин, которые прекрасно оттеняют интерьер. Известно, что сама Мэрилин Монро родилась в семье Нормы Джин Мортенсон, и стала не только одной из самых знаменитых актрис прошлого столетия, но и символом гламура и женской красоты. Дизайн посвященного ей бунгало отражает стиль жизни Южной Калифорнии, который ей так нравился. Попав сюда, гости, прежде всего, увидят вокруг возбуждающую чувственность мебель, с округлыми, словно женскими, формами. Дополняют интерьер яркие, абстрактные напольные покрытия и позолоченные потолки. Все вокруг словно говорит вам, что вы находитесь в бунгало, вдохновленном Мэрилин Монро.

Знаковые мелочи

Об этом также рассказывают нам особые удобства этой виллы, площадью в 155 квадратных метров:

  • Библиотека с огромным количеством материалов, посвященных жизни актрисы, а также некоторые из ее самых популярных фильмов, в в том числе музыкальные комедии «Некоторые любят погорячее» и «Джентльмены предпочитают блондинок».
  • Духи Chanel № 5, которые обожала Мэрилин Монро. Однажды актриса заявила, что этот культовый аромат был единственным, которым она пользовалась в постели. К услугам постояльцев также эксклюзивные банные принадлежности.
  • Жемчужная ванна-джакузи, словно перенесенная прямо из фильма «Некоторые любят погорячее».

Не только пожить, но и перекусить, как Мэрилин

Если вы поселитесь в этом бунгало, то сможете насладиться и шикарным рестораном в южно-калифорнийском стиле, с особой атмосферой, которую Монро так любила. Там вам предложат любимые блюда Мэрилин, например, салат-коктейль из креветок, морковный салат, рецепт которого является семейной реликвией, спагетти с фрикадельками «ДиМаджо» (они названы в честь ее бывшего мужа, легендарного бейсболиста Джона Ди Маджо), а также нью-йоркский стейк на гриле.

Бунгало сдается по цене от 8500 долларов (565 250 рублей).

Бунгало в стиле Говарда Хьюза

В этой вилле царит исключительно мужская атмосфера. Говард Хьюз был известен своими таинственными привычками, капризным характером и склонностью к затворническому образу жизни. Ну что ж, с такими деньгами он вполне мог себе это позволить. Бунгало в его стиле вполне отражает характер этого богача. Оно отделано в смелых цветовых сочетаниях, темным камнем и богатым экзотическим деревом. Если бунгало Монро имеет женскую ауру, то бунгало Хьюза явно мужское. Кожаная мебель и спальня с голубыми стенами явно усиливают этот месседж.

Мелочи, подчеркивающие образ жизни и характер авиатора-миллионера

  • Хьюз был крупным промышленным магнатом и пионером в области авиации, поэтому, естественно, все здесь, вплоть для набора для гостей, посвящено авиации.
  • В продолжение предыдущей темы, по всему бунгало размещены модели самолетов.
  • Вы голодны? Тогда перекусите, как Хьюз! Вам предложат мини-сэндвичи с ростбифом (он просил сотрудников отеля каждую ночь оставлять их для него под деревом).

Конечно, вам не нужно быть миллиардером для того, чтобы пожить в этих апартаментах площадью 155 квадратных метров. Хотя, чтобы позволить себе этот люкс, вы должны иметь возможность выложить за него не менее 8500 долларов (565 250 рублей) в сутки.

Отель «Беверли Хиллз»

Вы узнаете его с первого взгляда по фирменным зеленым полосам и красной ковровой дорожке, которая провожает гостей к парадному входу. Поэтому вы сразу же чувствуете себя знаменитостью, как только попадаете сюда. Отель впервые открылся в 1912 году, а его бунгало были построены три года спустя для семей, которым требовалось больше места и уединения. Эти роскошные здания в розово-зеленом декоре украшает пышная растительность. Все это идеально подходило для фотосъемок даже в прошлом веке, когда еще не появился Instagram. Когда вы заходите в лобби, обои с пальмовым принтом напоминают вам, что вы находитесь на калифорнийском побережье, где вечно сияет солнце.

Отельный ресторан The Polo Lounge (также известный как «Розовый дворец») – очень популярен у жителей Лос-Анджелеса. К тому же, это одно из знаковых мест современной культуры. Он был описан в дебютном романе писателя «поколения Икс» Брета Истона Эллиса «Меньше, чем ноль», а также сыграл свою роль в знаменитом политическом скандале, который стал известен под названием Уотергейт. Сам проект реставрации бунгало имел целью воссоздать облик Голливуда той поры, когда эта знаменитая киностудия пребывала в самом расцвете.

Кстати, тематические номера, посвященные знаменитостям, есть и в украинских отелях. Например, один из люксов киевской гостиницы "Премьер Палас" (в советские времена - "Украина") - посвящен Александру Вертинскому, который часто здесь останавливался, а другой - Любови Орловой. Остановиться в них можно за 15 тысяч рублей в сутки. В номерах львовского отеля "Жорж" останавливались Джакомо Казанова, Оноре де Бальзак и Юрий Гагарин. Один из тематических люксов в стиле ретро посвящен Бальзаку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели пожить, как знаменитость?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
очень хотелось бы пожить, как знаменитость. но цены "кусаются") к сожалению, не позволительная роскошь для многих...
Копировать ссылку
Такие отели, собственно, и предназначены для богатых
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.