Заселяемся в безопасный номер отеля: как определить наличие клопов

Ежегодная перезагрузка организма является важным мероприятием для всех людей. А для личностей, ведущих слишком динамичный образ жизни, она просто необходима. Если вы уже настроены погрузить себя в расслабленное состояние, полежать у моря и восстановить свои энергетические резервы - это замечательно. Однако важно заранее позаботиться о соответствующем жилье. Выбирая гостиничный номер, нужно убедиться, что в нем нет клопов. Эти мельчайшие кровососущие насекомые могут превратить в настоящее испытание самый прекрасный отдых. Никакие шикарные апартаменты не являются гарантом того, что в них нет клопов. Как обнаружить этих жутких эктопаразитов?

Меры предосторожности

Некоторые ошибочно полагают, что в отеле с высоким социальным статусом не могут завестись клопы. Ввиду такого заблуждения, нужно сразу же осмотреть комнату, которую вы зарегистрировали, пусть даже в элитной гостинице. Чтобы застраховать свой багаж от нашествия паразитов, поставьте его непосредственно в ванну. В случае обнаружения клопов, вы сможете покинуть данный отель при этом не унеся с собой на вещах кровожадных насекомых.

Оставляя номер, нужно обязательно сообщить о возникшей проблеме обслуживающему персоналу, чтобы ими были приняты наиболее радикальные и профессиональные способы по устранению клопов. При решении остаться в этом же отеле, не выбирайте комнату, которая близко расположена к зараженной.

Тщательный осмотр

Кровать является самым лакомым местом для вредных насекомых, поскольку именно здесь они подстерегают свою жертву. Необходимо проверить швы на матрасах, а также спинки спального атрибута, планки, шарниры. Тщательно осмотрите все щели, чехлы и молнии на мягкой мебели, стулья. При этом используйте дополнительное освещение, например, фонарик или же смартфон. Если номер давно не снимался, то насекомые могут перебраться в тумбочки и шкафы.

Внешний вид

Как выглядят кровососущие насекомые? Вид клопов зависит от того, насколько долго они не питались. Сытые паразиты имеют округлую форму, более крупные, их проще заметить. Они отличаются красным или коричневым цветом. У истощенных вредителей форма тела более плоская, окраска бледная. Они могут быть почти незаметны, поэтому более опасны.

Визуальные улики

О наличии клопов могут свидетельствовать красные пятна крови на мягкой мебели, матрасе. Мелкие крапины на атрибутах – это выделения вредных насекомых, которые также сигнализируют о пребывании в номере нежелательных жителей.

Рекомендации

Что делать, если вы поняли о существовании кровососущих насекомых, когда проснулись утром уже искусанными? Здесь необходима срочная дезинсекция. Нужно обработать вещи, находящиеся в дорожных сумках. Всю одежду следует постирать и незамедлительно погладить с обеих сторон.

Чтобы не привезти домой паразитов, хорошо упакуйте вещи, воспользуйтесь для этой цели вакуумным пакетом. По прибытии в свой город, сразу же отнесите одежду в химчистку.

Прежде чем зарегистрировать номер, всегда изучайте отзывы о гостиницах, в которых планируете поселиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Эти кровососущие насекомые действительно могут испортить чудесный отдых, ведь так?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.