В 2023 году в Сингапуре откроется экокурорт с комнатами в виде семенных коробочек и возможностью общаться с животными в естественной среде обитания (фото)

Стало известно, что к 2023 году в Сингапуре откроется экокурорт, особенностью которого станут комнаты для туристов, в виде семенных коробочек. Любители дикой природы могут общаться с животными в их естественной среде, будучи надежно защищенными стеклянными стенами.

Макет будущего экокурорта

Mandai Park Holdings (MPH) представила предварительный макет будущего экокурта под названием Mandai. Он может похвастаться биофильным дизайном или сфокусированном на аспектах всего живого и неживого в природе. Макет объединяет инфраструктуру курорта с природными окрестностями.

Будущий экоотель планируется оснастить номерами из окон которых открывается потрясающий вид на тропическую растительность в ее естественной среде. Иными словами, возводить номера планируется непосредственно в тропическом лесу.

Особенностью курорта и его главной инфраструктурой будут служить 24 древесных домика в несколько этажей, спроектированных в форме стручков семян и построенных среди тропических деревьев.

Дом на дереве

Курортный отель предполагает 338 комнаты, включая гостиничные номера, наземные коттеджи и даже домики на деревьях. Все они будут интегрированы в огромное пространство в тропическом лесу, площадью 4,6 гектара. Также здесь планируется разместить внутренние помещения Сингапурского зоопарка.

Согласно заявлению MPH, концепция дизайна WOW Architects должна быть приближена к реальности, то есть к естественной топографии и линиям окружающих деревьев.

Без вреда для дикой природы

Все участки курорта планируется приподнять от земли на несколько метров. Это необходимо для того, чтобы не мешать естественному развитию дикой растительности и животным. Удерживаться все здания будут под верхним пологим слоем окружающих деревьев, что обеспечит необходимую тень, прохладу и некую уединенность.

По словам управляющего директора WOW Architects, курорт разрабатывается с учетом особенностей местной флоры и фауны и в качестве вдохновения бралась за основу вся тропическая растительность.

При завершении строительства весь окружающий ландшафт и здания станут единым целым.

Высказался и генеральный директор всего проекта Майк Барклай. Он утверждает, что благодаря продуманным мероприятиям и особенностям экокурорта гости будут учится сознательности по отношению к окружающей растительности и животным.

С заботой об экологии

Здесь все разработано с учетом заботы об экологической составляющей этого места. Все помещения оснащены естественной вентиляцией и притоком свежего воздуха. Никаких кондиционеров и прочих благ цивилизации, мешающих дикой природе. Дома на деревьях оснащены солнечными батареями, а охлаждать их планируется при помощи воды.

Гостям экокурорта будет предоставлена возможность принять посильное участие в сохранении уникальности дикой природы. Можно будет по своей воле сократить потребление таких ресурсов, как вода и электроэнергия. Также все отходы важно правильно утилизировать, уважая фауну и флору.

Будут организованы специальные мероприятия в целях защиты окружающего пространства. Здесь же планируются экскурсионные маршруты с гидом и практические занятия. Все направлено на экологию и сохранность природы в ее первоначальном виде. Деятельность человека ни в коем случае не должна вредить или каким-либо образом мешать ее естественному развитию.

Курорт будущего

Экокурорт уже сравнивают с туризмом будущего. Данный район дикой природы Мандай специально разработан для обеспечения доступа человека в дикую природу без ущерба самому себе и всему живому. Этот проект беспрецедентный и должен стать доступен для всех, не зависимо от материального положения и принадлежности к слоям общества.

WOW Architects планирует сотрудничать со специализированной командой профессиональных консультантов. Это необходимо для того, чтобы придерживаться выбранного устойчивого дизайна и развития курорта.

Представители компании добавили, что рабочая группа ученых и специалистов будет предоставлять свои экспертные знания по различным функциям, имеющим отношение к процессу проектирования и разработки, включая ландшафт, образование, устойчивость, экологию, садоводство и акустику.

Остается надеяться, что все планы осуществятся и курорт на самом деле не причинит вреда дикой природе, давая возможность прикоснуться человеку к ее тайнам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Возможно ли вмешательство человека без урона дикой природе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.