78 номеров в бывших покоях Махараджи: фото "невероятно экстравагантного" индийского дворца-отеля

Rambagh Palace без преувеличения один из лучших отелей в мире. Сомневаетесь? Посмотрите на фото "невероятно экстравагантного" индийского дворца. Раньше это была резиденция Махараджи, а сегодня он принимает состоятельных туристов.

Сказочный Восток

Дворец Рамбах – рукотворная жемчужина Индии. Он находится в сердце столицы штата Раджастхан – трехмиллионном городе Джайпур. Это один из крупнейших туристических центров страны, славящийся сказочной архитектурой. Неслучайно ЮНЕСКО включил Джайпур в список объектов Всемирного наследия под брендом "Розовый город".

Rambagh Palace является бывшей резиденцией Махараджи королевства Амбер, овеянного легендами. Первым зданием на этом месте был садовый домик, построенный в 1835 году для кормилицы принца Рама Сингха II и главной фрейлины королевы.

В 1887 году, во время правления Махараджи Тхакура Саваи Мадхо Сингха, он был преобразован в охотничью резиденцию, так как в то время дом располагался посреди густого леса. В начале 20 века он был превращен в роскошный дворец по проекту сэра Сэмюэля Суинтона Джейкоба.

Махараджа Савай Ман Сингх II сделал дворец Рамбах своей главной резиденцией и расширил за счет шикарных королевских апартаментов в 1931 году. В настоящее время он преобразован в пятизвездочный отель под управлением Taj Hotels Group.

№1 в мире

Rambagh Palace регулярно фигурирует в различных рейтингах отелей. Но в этом году произошло исключительное событие. Авторитетный туристический портал Tripadvisor назвал дворец Рамбах лучшим отелем 2023 года в рейтинге Travellers' Choice Best of the Best Hotels. Шутка ли, он победил среди 1,5 миллиона претендентов!

В пресс-релизе Tripadvisor говорится: "Этот дворец 1835 года, ставший символом роскоши, удостоен названия "Жемчужина Джайпура" и отличается невероятной экстравагантностью".

Отель, получивший более 5400 отзывов с оценкой "5 баллов", пользуется исключительной репутацией среди сильных мира сего. Он принимал таких важных персон, как новоиспеченный король Карл III, бывшая первая леди США и героиня светских хроник Жаклин Кеннеди Онассис, представитель высшей европейской аристократии лорд Маунтбеттен. О количестве миллионеров, политиков, звезд шоу-бизнеса и говорить не стоит.

Великолепен, как не посмотри

Отель Rambagh Palace предлагает 78 безупречно отреставрированных номеров и люксов, которые раньше были покоями Махараджи. Посетители не стесняются сравнивать его со сказочным дворцом.

Рамбах сохраняет свое великолепие на протяжении веков. Он экстравагантно украшен мраморными решетками, балюстрадами из песчаника, куполами в восточном стиле. Изюминкой отеля являются сады, спланированные под влиянием идей империи Великих Моголов.

Гости могут отведать блюда интернациональной кухни в круглосуточном ресторане Rajput Room. Тем временем послеобеденный чай пьют на свежем воздухе в тени зонтиков кафе Verandah. Бар Polo заполнен трофеями и памятными вещами команды Джайпура по игре в поло, а также предлагает фирменные коктейли и виски.

Желающие расслабиться и поправить здоровье могут насладиться древними индийскими оздоровительными процедурами. Или воспользоваться сеансом медитации в спа-центре J Wellness Circle.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Подходит ли отель на звание лучшего в мире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.