Корпоративное письмо, банк еды и специи: как бороться с воровством обедов в офисе

Воровство это плохо. Но кража обеда из офисного холодильника поднимает преступность на совершенно другой (и довольно причудливый) уровень. Это нарушение действительно заставляет вас дважды подумать о людях, с которыми вы находитесь рядом каждый день, и этого достаточно, чтобы усомниться не только в ваших коллегах, но и в вашем здравомыслии. Что могло заставить кого-то сделать такую ​​вещь? Как у кого-то может быть так мало раскаяния?..

Довольно дерзко украсть чью-то еду средь бела дня, когда другие коллеги находятся всего в нескольких метрах от вас. Не говоря уже о мысли о том, что вас поймают на месте преступления перед всем вашим офисом. Кто вообще может сделать такое?!

Как вы можете бороться с этим явлением? Какие ошибки можете допустить? Расскажем прямо сейчас!

Знайте, когда сообщить о воровстве обедов руководству

Кейт Палмер, директор по кадровым консультациям и консалтингу, говорит: поход к холодильнику во время обеденного перерыва и обнаружение того, что кто-то взял вашу еду, может стать обычной неприятностью на рабочем месте. Часто это простая ошибка, и нет необходимости привлекать руководство. Но если это будет продолжаться, работники должны обсудить этот вопрос со своим работодателем, который сможет рассмотреть наилучший план действий.

Если сотрудник знает, кто съел его обед, работодатель может предложить ему переговорить с этим лицом. Однако, если неясно, кто принимает еду, и это происходит постоянно, возможно, пришло время сообщить об этом своему руководителю, чтобы он мог принять меры.

В такой ситуации работодателю может быть уместно разослать всем сотрудникам по электронной почте напоминание о том, чтобы они не брали еду своих коллег и относились друг к другу с уважением. Работодатель также может подчеркнуть, что если подобное продолжится, это приведет к дисциплинарным мерам.

Все это звучит очень серьезно, но кража в конце концов является преступлением, а повторяющаяся кража обеда (особенно у одного и того же человека) может рассматриваться как домогательство или издевательство на рабочем месте.

Не предполагайте худшее

Терапевт Кристофер Пол Джонс объясняет: "Кража еды на работе может быть признаком того, что кто-то испытывает финансовые или эмоциональные трудности. Это может сигнализировать о двух вещах. Во-первых, это крик о помощи, в некотором смысле это форма привлечения внимания, а во-вторых, этот человек, вероятно, не может позволить себе купить еду, и это импульсивный поступок, основанный на чувстве голода".

Лучший способ справиться с этим — создать место, где можно было бы пожертвовать еду — например, банк еды во время обеда, и посмотреть, решит ли это проблему. Если нет, то, возможно, пришло время решить эту проблему другими способами.

Подумайте, как обойти это

К сожалению, похоже, воры действуют в офисах по всему миру. В результате лайф-коуч Натали Трайс предлагает попробовать некоторые вещи, чтобы не привлекать внимание к вашему обеду.

Она говорит: один из способов справиться с этим — есть продукты, которые не обязательно хранить в холодильнике. Например, это может быть суп в термосе или салат.

Кроме того, если вам нужно использовать холодильник, используйте контейнер, не забыв написать на нем свое имя. Или положите еду в многоразовый пакет и поместите подальше от глаз - на нижнюю полку. Офисные воришки, как правило, действуют быстро, так что сделайте так, чтобы им было трудно забрать ваш обед!

Будьте осторожны, пытаясь поймать вора

Хотя может возникнуть соблазн установить скрытую камеру или даже добавить в еду специи или слабительные, чтобы поймать вора, важно помнить о правилах на рабочем месте, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Установить камеру видеонаблюдения, чтобы поймать преступника, не так просто, как кажется, из-за законов о защите данных. Сотрудники должны быть проинформированы о том, будут ли их изображения сниматься на камеру, и о причине записи. Вы должны уметь обосновывать использование методов слежки и использовать их только по назначению.

И вы можете подумать, что добавлять что-то в свою еду, безусловно, разрешено? В конце концов, это ваша собственная еда. Но эксперты не советуют и этого. Кейт объясняет: работодатели должны отговаривать сотрудников от использования их собственных методов расследования, таких как добавление слабительных в пищу, чтобы идентифицировать вора. Это может поставить под угрозу безопасность человека, особенно если у него есть какие-либо аллергии или другие состояния, вызванные определенными лекарствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Крали ли у вас обед на работе? Как вы решали эту проблему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.