Конь в пальто отдыхает: для скакуна сшили на заказ костюм-тройку

Теперь конь в пальто не просто популярная фраза, а настоящая лошадь в шикарном костюме-тройке. На скачках Cheltenham Festival, проходящих каждый год в графстве Глостершир, Великобритания, заинтересованной публике продемонстрировали роскошного породистого коня, одетого в первый в мире костюм-тройку.

Конь в костюме

Кройкой и шитьем костюма занимались специально для скакуна. Костюм был пошит именитым дизайнером Эммой Сэндхэм-Кинг из знаменитой твидовой ткани.

На раскрой и шитье необычной одежды ушло в 10 раз больше ткани, чем требуется для пошива такого же костюма для человека. Красивый костюм понравился не только восторженным зрителям, не ожидавшим подобного показа мод, но и главной модели - скакуну Морстиду. Именно ему была оказана честь представить новинку в мире животной моды шокированной публики.

Лучшего скакуна нарядили в твидовый костюм с белоснежной рубашкой и галстуком. Дизайнер не забыла и традиционную кепи из твидовой ткани с острым козырьком - дань классической моде. Головной убор отлично смотрится на Морстиде, а сквозь специальные прорези кокетливо проглядывают острые уши. Компанию коню составил чемпион скачек, жокей сэр Тонни Маккой, продемонстрировавший не менее элегантный костюм из твидовой ткани.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам костюм для коня? Не правда ли, из Морстида вышел великолепный джентльмен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.