Молодость не главное. Дельные советы от бывшей жены тем, кто выбирает любовницу

Сосед разводится с женой, потому что она не может простить ему измену. Мужчина искренне сожалеет обо всем произошедшем. Ему удалось сохранить дружеские отношения с бывшей женой ради общего ребенка. Она оказалась очень мудрой женщиной и дала своему бывшему три ценных совета.

Почему мужчины изменяют и потом возвращаются?

Своим любовницам многие мужчины жалуются на жен. Но на самом деле лишь незначительный процент мужей изменяет своим вторым половинкам из-за каких-то реальных претензий. В то же время с мужской неверностью сталкиваются и образцовые хозяйки, и настоящие красавицы. Во многих парах, столкнувшихся с такой ситуацией, нет никаких проблем с интимной жизнью супругов.

Почему же тогда мужчины изменяют? Основная мотивация такого поведения – потребность в подтверждении своей самооценки. Мужчине просто льстит, что он все еще может заинтересовать кого-то, кроме собственной жены. Особенно это касается отношений, в которых любовница заметно моложе.

Нагулявшись, большинство мужчин стремятся вернуться в семью. Обычно человек уже получил свою дозу эмоций. Теперь ему хочется вновь окунуться в атмосферу домашнего уюта и налаженного быта. Как будет развиваться ситуация дальше, зависит только от жены.

Герой этой истории честно признался в своем проступке жене. Она не смогла его простить, но дала три очень важных совета. Он до сих пор восхищен ее мудростью и жалеет обо всем произошедшем.

Совет первый: избавиться от чувства вины

Ощущение триумфа после измены обычно быстро проходит. На его место приходит чувство вины. Это совершенно нормально, ведь измена – это всегда предательство. Даже если супруга захочет попробовать сохранить семью, доверять так же, как раньше, она уже не сможет никогда. Еще сложнее пережить эту ситуацию парам, у которых есть дети. Родитель - всегда пример для своего ребенка. Наблюдая такое негативное поведение со стороны своего отца, дети могут начать относиться к нему хуже.

Важно помнить, что прошлое не изменить. Терзать себя чувством вины и сожалеть о произошедшем бессмысленно. Нужно найти в себе силы двигаться дальше и постараться наладить хорошие дружеские отношения с бывшей женой и детьми.

Совет второй: быть честным до самого конца

Лучшее, что может сделать мужчина, изменивший своей жене, – сразу же ей честно обо всем рассказать. Все тайное обязательно становится явным. Настоящий мужчина в такой ситуации должен признать свою вину. Как выйти из этой ситуации, жена решит сама. Но своевременный откровенный разговор поможет сохранить силы, необходимые ей для заботы о детях.

Развод после измены не должен превращаться в психологическое насилие над женщиной. Касается это и тех ситуаций, когда мужчина решил разорвать предыдущие отношения и уйти к любовнице. В этом случае так же важно действовать четко, быстро и честно.

Совет третий: не зацикливаться на том, что подумают окружающие

Реакция общества на мужскую измену сегодня неоднозначна. Скорее всего, после такого события изменник станет главным врагом всех подруг и родственников жены, а вот его друзья могут даже одобрить происшедшее. Настоящий мужчина не должен думать о том, что о нем подумают или скажут.

Жизнь одна, и каждый волен прожить ее так, как считает нужным. Лучший вариант – совсем не обсуждать измену с людьми, которых это не касается. Такое поведение заслуживает уважения и способно предотвратить многие нежелательные последствия.

Многие мужчины, потерявшие семью после измены, приходят к одной мысли. К этому поступку их обычно приводит неспособность увидеть в супруге ту женщину, которую они когда-то полюбили всем сердцем и выбрали в жены. Если бы каждый умел ценить своего партнера и прощать ему мелкие проступки, вероятно, процент измен и разводов был бы значительно ниже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Простили бы вы измену своему партнеру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.