Измена в прошлых отношениях: стоит ли доверять такому человеку (совет психолога)

Измена - это, наверное, самая неприятная вещь, которая может случиться. Никому не хотелось бы пережить предательство, поэтому информация о том, что партнер был нечестен в своих предыдущих отношениях, мажет насторожить. На эту ситуацию можно посмотреть под разными углами.

Все совершают ошибки

Если вы узнали неприятные факты из биографии вашего партнера, не торопитесь клеймить его и ставить крест на отношениях. Во-первых, все люди совершают ошибки. Наверняка вы тоже когда-то совершали поступки, за которые вам теперь стыдно. Во-вторых, людям свойственно осознавать свои ошибки и исправляться.

То есть, если когда-то человек пошел на измену, это не значит, что он в принципе не может быть хорошим верным партнером. Было бы неправильно делать какие-то выводы, опираясь на его прошлые отношения. Нужно смотреть на то, как он ведет себя с вами.

Источник информации

Очень важно, как и от кого вы узнали о ситуации, которая имело место в прошлых отношениях вашей второй половинки. Возможно, вам это сказал ваш близкий друг, желая вам добра. А может, вы получили эту информацию от самого экс-партнера или его близкого окружения. В таком случае это вряд ли было сделано из-за заботы о вас. Скорее всего, целью было отомстить или вообще разрушить отношения.

Откровенный разговор

Первый совет психолога в такой ситуации - откровенно поговорить. Если вы хотите построить с человеком серьезные и крепкие отношения, не нужно скрывать от него свои тревоги, лучше сразу выяснять все. Так, попробуйте деликатно сообщить партнеру, что вам известно о его прошлых изменах, и что это вас беспокоит.

В данном случае важно понаблюдать за реакцией второй половинки. Возможно, ваш любимый человек разозлится, возможно, смутится или запаникует, а может, начнет оправдываться. По его поведению, выражению лица и тону вы сразу поймете и почувствуете, насколько он искренен в своих намерениях по отношению к вам.

Будьте внимательнее

Безусловно, каждый человек достоин второго шанса. В особенности если ошибки были совершены в прошлом, а вы никак не пострадали от своего партнера. Но проявлять излишнюю самонадеянность также не стоит. Глупо считать, что с вами не может случиться того, что и с экс-партнером возлюбленного.

Получив информацию о прошлых изменах, нужно проявить максимальную бдительность. Возможно, вы начнете замечать в поведении второй половинки какие-то странности, на которые ранее закрывали глаза. А может, наоборот, лишний раз убедитесь в искренности и преданности партнера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, можно ли доверять тому, кто изменял в прошлых отношениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.