Зашлифовать, покрыть лаком и использовать в интерьере: дизайнер рассказал, как дать вторую жизнь деревянным ящикам

Элементом декора в интерьере может стать практически любой предмет, если его правильно оформить и встроить в пространство. Даже обычные ящики для транспортировки овощей подойдут для таких целей после предварительной шлифовки и покрытия лаком. А как именно их можно встроить в интерьер, расскажет дизайнер в представленных ниже рекомендациях.

1. Настенные полки

Групповое размещение нескольких сопряженных ящиков на стене позволит организовать место для хранения книг и принадлежностей. Чтобы и сами ящики вносили свой эффект украшения, днище как фон можно оклеить декоративной бумагой.

2. Подвесные прикроватные тумбы

Само по себе подвешивание ящика станет декоративным решением. К тому же этот способ установки практически устраняет проблему сохранения свободного пространства – полки можно располагать в любой точке, также экспериментируя с разными вариантами группировки.

В более простом решении ящик устанавливается у кровати напольным способом и применяется как обычная тумба.

3. Ящик с доской для мела

Можно совместить функции зоны для письма мелом и обычной полки. Достаточно интегрировать классную доску подходящих размеров в ящик на днище и выполнить установку на стене.

4. Полки для растений

Горшки с цветами также могут стать объектами для размещения в настенных ящиках. В этом случае можно выйти за пределы интерьера, оформив такими конструкциями фасадную часть.

5. Композиция ящиков

Усилить оригинальный эффект дизайна поможет использование группы ящиков с разными размерами и формами. В подборе конкретных параметров стоит исходить из целевого объекта размещения, который органично впишется в конструкцию.

6. Полки для обуви

Ящик оптимально подходит для размещения обувных пар. Можно экспериментировать с конфигурацией взаимного расположения, но себя оправдает и самый простой способ групповой установки на полу даже без специального крепления.

7. Полки в ванной

Для таких целей потребуется тщательная обработка ящиков с приданием нужного фактурного оформления поверхностям. Варианты размещения объектов могут также различаться, но настенный способ в принципе будет оптимальным.

8. Журнальный столик

Ящик и без конструкционной доработки может использоваться в качестве небольшого столика. Полем для дизайнерских экспериментов станет возможность установки нескольких ящиков с наращиванием по высоте или расширением рабочей области на столешнице. Для удобства нижнюю часть можно дополнить маленькими колесиками, что облегчит процесс перемещения конструкции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы использовали ящики в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.