Как ни старайся: фото 10 вещей в интерьере, которые не сделают дом уютным

Каждый из нас хочет, чтобы его дом был комфортным, теплым и уютным. Для этого мы делаем ремонт, подбираем занавески, покрывала и прочие элементы декора. При грамотном подходе даже небольшие изменения способны превратить любой дом в уютное гнездышко. Однако многие хозяйки не имеют вкуса или же просто перебарщивают с интенсивностью расцветок или количеством рюшей. Ниже мы расскажем о 10 вещах в интерьере, которые никогда не сделают ваш дом уютным, как бы вы ни старались.

Красочная мягкая мебель

Красочная мебель может выглядеть мило в салонах или журналах, но вряд ли она впишется в интерьер и создаст уютную домашнюю атмосферу. Специалисты советуют, когда речь идет о мебели, отдать предпочтение не слишком ярким, однотонным материалам.

Картины в огромных рамах

По словам дизайнеров, когда на стене висит большая картина, особенно если ее рама огромна, она не выглядит гармонично. Лучше создать комбинацию из 2-3 небольших изображений, разместив несколько небольших и аккуратных картин рядом.

Многослойные шторы

Этот тип штор подходит только для определенного типа пространства. Поэтому лучше выбирать обычные шторы из более простой ткани, тем самым делая комнату светлее и больше.

Многочисленные бесполезные полки

Многочисленные полки, висящие на стене в полном хаосе, затрудняют появление пространства, повышая вероятность накопления пыли. Лучше прикрепить на стену 1-2 полки и сделать их симметричными.

Монотонный интерьер

Стена, пол, мебель, шторы - все в одном тоне выглядит действительно опрятно, но и здесь вы должны знать об умеренности. Если все элементы выглядят идеально и все детали одного цвета, пространство может скоро показаться скучным. Специалисты рекомендуют выбирать один цвет в более темных и светлых оттенках.

Неправильная планировка мебели

Во-первых, определите площадь пространства, и, если комната большая, нет необходимости выравнивать мебель рядом со стенами. Вместо этого направьте предметы мебели к центру помещения.

Плохое освещение

Чтобы сделать ваш дом более комфортным, в нем должно быть больше света. Пространство будет выглядеть намного очаровательнее, если в нем будет более умеренный источник света.

Цвет стен

Слишком светлые или слишком темные окрашенные стены “давят” и создают ощущение дискомфорта в доме. Умеренно светлые стены визуально увеличат пространство и помогут чувствовать себя комфортно.

Слишком яркие детали

Множество ярких деталей заставляет людей теряться, когда они входят в комнату. Дизайнеры рекомендуют выбирать 1-2 детали яркого цвета и размещать их на соответствующем расстоянии от двери.

Беспорядок

Даже очень красиво оформленная и идеальная комната утратит свое очарование, если предметы в ней разбросаны, а все пространство неопрятно. Делайте вывод и займитесь уборкой. Тогда вы точно будете знать, что такое настоящий уют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, в какой цвет лучше покрасить стены на кухне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.