Был сарай, а стал - гостевой домик (фото)

Поначалу это был обычный сарай для хранения инструмента. Но поскольку прежние владельцы дома не интересовались садоводством, помещение простаивало и постепенно разрушалось. Врач Уэс Хок и ландшафтный дизайнер Кэмерон Уоткинс, которые приобрели участок, поняли, что у старого сарая есть скрытый потенциал. Это неказистое здание можно превратить в уютное место для отдыха на природе.

Ремонт и перепланировка

Уэс и Кэмерон не просто полностью отремонтировали полуразрушенный сарай. Они сделали перепланировку, привели в порядок зону вокруг здания. К сараю пристроили крытую террасу, на которой так удобно пить чай или отдыхать с друзьями. Старый сарай превратился в уютный домик.

Поскольку в здании всего одна комната, Уэс и Кэмерон решили зонировать помещение при помощи решеток и драпировок. Так они выделили "столовую" и "гостиную".

В обеденной зоне поставили компактный круглый столы и легкие стулья. В оформлении использовали геометрические мотивы. Они перекликаются с узором напольного покрытия, но не повторяют его.

Теплый красно-желтый оттенок пола эффектно контрастирует с бело-голубой окраской скатерти и чехлов на стульях.

В зоне отдыха установлены диван и длинный журнальный столик. Стена - обычный фанерный лист, украшенный ярким тканевым панно. Необработанные поверхности - сознательный выбор дизайнеров. Уэс и Кэмерон сделали акцент на естественной красоте материалов.

Наружное оформление

Медные навершия нужны не только для защиты опор. В оформлении интерьера Уэс и Кэмперон в основном применяли неокрашенное дерево, яркий блестящий металл "разбавил" монотонный фон.

Шторы создают ощущение конфиденциальности, при этом не разграничивают внутреннее и внешнее пространство.

Уэс и Кэмерон очень любят ночные посиделки. Они установили оригинальное освещение - небольшие маломощные лампы расположены последовательно, словно в гирляндах. В результате удалось создать праздничную атмосферу, но без излишнего пафоса.

Старая дорожка Уэса и Кэмерон категорически не устраивала. Они выложили из дикого камня широкие ступени, а рядом папоротники и почвопокровные растения.

Зону огородили решеткой из обычного тонкого штакетника. Она пропускает достаточно света, при этом выглядит как стена. Уэс и Кэмерон хотели создать атмосферу уединения, но сохранить пространство открытым. Прозрачная тонка решетка - идеальный компромисс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея преображения сарая? Уютно, правда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.