200-летний швейцарский дом кажется полуразваленным, пока не попадешь внутрь (фото)

Это здание выглядит как двухсотлетний полуразрушенный дом, но у него есть удивительный секрет. Вы не поверите, как выглядит этот 200-летний дом изнутри, расположенный в крохотной деревушке Линешо, что в Швейцарии.

Снаружи

Это 200-летний дом, расположенный в швейцарской деревушке Линешо, который, кажется, просто рушится на части. Внешний вид здания производит впечатление абсолютно заброшенного и находящегося в плачевном состоянии дома.

Не может быть и речи, чтобы в нем кто-нибудь жил в последние несколько лет. Но это только на первый взгляд. Вы вряд ли поверите, что он был недавно отремонтирован. Но это все потому, что ремонт его коснулся только внутренней части.

Внутренняя оболочка

Известное швейцарское ателье Buchner Bründler Architekten, объединившее труды дизайнеров, архитекторов и строителей, воплотило в жизнь эту уникальную реставрацию, которая по своей задумке подразумевала строительство совершенно нового здания внутри уже имеющегося.

Сохранить внешний вид таким, во что его превратила природа за продолжительное время, одновременно сделав нахождение в доме безопасным, оказалось непростой задачей.

Но на этом инженеры не остановились и сделали убранство дома ультрасовременным. Дизайнеры использовали минималистический подход в интерьере, делая упор на естественность материалов и простоту форм. Оставив внешность нарочито «ветхой», внутреннее пространство дома оснастили по последнему слову техники.

Камень и бетон повсюду

Возведя уникальную конструкцию из камня и бетона, специалисты из Buchner Bründler Architekten гармонично сочетают в интерьере достаточно большие стеклянные проемы и почти трехметровые деревянные ставни.

Дополнительные предметы мебели из дерева подчеркивают экологичность и минимализм дизайна. Бесспорно, посетители оценят обилие незанятого пространства вокруг и над головой, дающего легкое чувство свободы и спокойствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вам приходится давать новую жизнь старым предметам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.