Инженер сменил свою городскую жизнь на уютный домик в лесу: как его жилье выглядит изнутри (фото)

Отказ от городской жизни стал растущим движением на всей планете, и Великобритания не стала исключением. Жизнь среди шума машин, свежего воздуха, в многоэтажных домах, среди большого количества людей, у многих порождает желание бросить все и уехать жить на природу или небольшую деревню, но немногие на это решаются.

А вот Крис Харбор все таки рискнул. Он покинул Лондон, чтобы жить в избушке за 6000 долларов (400 тыс. руб.) в уэльской сельской местности.

Жизнь Криса была похожа на день сурка

Он жил нормальной жизнью в Лондоне. Оставив школу в 16 лет из-за того, что нужно было зарабатывать на жизнь, оплачивать счета и арендовать жилье, по ночам он размышлял, сколько он будет так жить и как он может что-либо изменить.

Время быстро проносилось, год за годом летел и не приносил ничего нового. У него были какие-то интересы и планы, но он так уставал, что ни на что не оставалось сил, даже если и было время. Такая жизнь заставляла его чувствовать себя очень несчастным.

Крис делает решительный шаг и покупает участок

Ему очень повезло, когда он случайно увидел на eBay предложение о земельном участке площадью 7,5 га в Южном Уэльсе. Все, что с ним происходило до этого момента, не приносило ему никакой радости, и он чувствовал необходимость перемен. Он решил сразу сделать решающий шаг. Он купил собственность, уволился с работы, продал свои активы и переехал в Уэльс.

Обустройство на новом месте

Затем он провел следующие 18 месяцев, путешествуя в Уэльс и обратно, строя свой дом. Его опыт работы очень помог ему в строительстве. Дом он начал сооружать из натуральных, переработанных или найденных материалов.

Ему приходилось покупать только такие вещи, как винты, трубы и фитинги и тому подобное. Он использовал свои навыки для энергоснабжения дома, используя только гидро- и солнечную энергию, что означало, что он будет иметь все удобства, как в обычном доме.

Несмотря на то что его дом находится в километре от ближайших соседей, он говорит, что он не пропускает шум, и теперь Крису очень комфортно в тишине и покое в его скромном пристанище.

Финансовое освобождение

Еще одна вещь, которую он, безусловно, учитывал, переезжая в отдаленный от городского шума район, - это то, что он будет избавлен от финансового давления, которое сопровождает жизнь в большом городе.

Крис работал много лет и не был нищим. Но у него были две ипотеки, по которым с процентами он выплатил 400 000 фунтов стерлингов, у него была машина и все счета и закладные, электричество, вода, интернет, телевидение, лицензии, страховки. Он заработал хорошие деньги, но все просто уходило сквозь пальцы, пока ничего не осталось.

В лесу не нужна никому брендовая одежда и навороченные автомобили. Вещам возвращается их настоящая ценность - они должны быть надежные и практичные.

Зарабатывать меньше и чувствовать себя богаче

Несмотря на то что он меньше зарабатывает, Крис и тратит гораздо меньше, а поэтому чувствует себя богаче.

Когда у Криса спрашивают, в какой бы возраст он хотел вернуться, он отвечает, что не жалеет о прошлом и не хочет возвращаться даже мысленно ни в какой день.

Его небольшой сруб укрыт от взоров зеленой рощей. Поднявшись по ступенькам, вы попадете в небольшое светлое помещение с большими окнами, стены которого занимают полки для вещей.

Для того чтобы не отказывать себе в городских удовольствиях, он установил большую ванную.

Он купил бойлер для подогрева воды, вечером дом освещается электричеством. У Криса есть печка, на которой он готовит, а при необходимости он может купить бытовую технику.

Небольшая стремянка ведет на кровать, которую Крис разместил под потолком.

У одного из окон расположена кухня с мойкой из нержавеющей стали и необходимой утварью: тарелками, чашками, кастрюлями, чайником.

Конечно, даже для дачи по российским меркам такой домик выглядит скромно. Но не будем забывать, что он расположен на большом участке земли, и при желании или при изменении семейного положения Крис может построить добротный дом.

Счастье на своей земле

В этом небольшом срубе он чувствует себя счастливым как никогда. Он избавился от тяжелой и неблагодарной работы, которая приносила только иллюзию благополучия.

Великолепная природа, пение птиц, пьянящий свежий воздух дают ему возможность наслаждаться жизнью и радоваться каждому дню.

И с каждым днем все больше людей без сожаления оставляют свои благоустроенные квартиры, потому что ничто не может сравниться с природой и простором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы уехать жить подальше от города?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.