Тем, кто любит природные материалы, дизайнеры предлагают оригинальные светильники из сушеных водорослей

Изогнутой формы края украшают эти подвесные светильники, которые нью-йоркский дизайнер Нина Эдвардс Анкер создала из высушенных листьев водорослей. Эдвардс Анкер, руководитель Nea Studio в Бруклине, прикрепляла листы морских растений вокруг предметов и оставляла их сохнуть, чтобы создать цилиндрические подвески. В своем интервью она сказала: "Мы позволяем каждому отдельному листу водорослей формировать свой собственный фрагмент скульптуры".

Из каких водорослей изготавливаются лампы

Лампы сделаны из темно-зеленого сорта водорослей, известного как Chlorophyta. Это морские водоросли, которые являются прозрачными. Они способны фильтровать солнечный свет, который попадает на них, что обеспечивает их свечение на протяжении всего дня. Эдвардс Анкер вставляет электрическую лампочку в каждый из подвесных светильников. Она выбрала светодиоды, потому что они излучают меньше тепла, чем стандартные лампы. Она сказала: "Мы уделяем большое внимание поиску соответствующих светодиодных ламп, которые излучают теплый свет. Это сложно, но технология со временем совершенствуется".

После включения света части затвердевшей оболочки светятся, в то время как другие остаются темными.

Уникальность невероятных светильников

Каждый отдельный светильник уникален по своей окраске и форме. Некоторые полностью гладкие, в то время как другие имеют выпуклости и жесткие неровные края. "Материал сохраняет свою первоначальную органическую природу, прозрачность и цвет, поэтому каждый предмет ручной работы становится оригинальной скульптурой, облагораживающий интерьер", - сказала Анкер. Поверх каждого светильника находится круглая металлическая рамка для прикрепления лампочки и для добавления декоративного элемента. Нижний край естественно мятый, таким образом складывается уникальный шедевр, который радует глаз и привлекает внимание.

Из чего изготавливается каркас

Каркас может быть изготовлен по вкусу и желанию покупателя, состоящий из одного варианта отделки или нескольких. Они включают в себя:

  • матовую латунь;
  • бронзу;
  • полированный хром;
  • никель;
  • алюминий с белым порошковым покрытием.

Светильники могут располагаться отдельно друг от друга, а также представлять собой общий, целостный организм. Они могут являться частью одной большой люстры. Все это также изготавливается по предпочтениям клиента и его желанию. Светильники могут располагаться в различных комнатах. Они могут быть построены в ряд или же собраны в хаотичном порядке, что смотрится более ярко и живо.

Подвесное освещение свисает с потолка и создает подобие водопада. Все это происходит с помощью электрического провода. Nea Studio планирует изготовить абажуры в виде бра и настольных ламп. Nea Studio - это бруклинская студия архитектуры, интерьера, ландшафта, мебели и дизайна различных предметов. Организация базируется на новых технологиях параллельно с элементами природы. Благодаря этому создается нечто невероятное и фантастическое. Дизайн Нины Анкер ввел новшество в эту сферу. Многие идут по ее стопам и так же создают невероятные шедевры из водорослей. Они пытаются с каждым разом усовершенствовать свои навыки. А благодаря творческому подходу создаются не только красивые, но и полезные предметы быта. Йонас Эдвард и Николай Стеенфатт изготовили стулья и подвесные светильники из высушенных водорослей, в то время как студент-дизайнер Ари Йонссон использовал порошок красных водорослей для того, чтобы разложить пластиковые бутылки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы установить у себя дома подобные светильники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.