Назван самый актуальный цвет 2021 года: как вписать его в современный интерьер

В 2020 году многое в нашей жизни поменялось на противоположное. Кухни превратились в рабочие кабинеты, гостиные переоборудованы в аудитории, а спальни стали и тем и другим одновременно. Тем, кто остался работать на удаленке, приходится приспосабливаться к новым реалиям, совместному труду в рамках квартиры.

Путешествия, которые были запланированы, превратились в телевизионные, а развлекательные программы сузились до семейных посиделок.

Цвет года

Настал черед Pantone объявить "цвет года". Это событие ждут с надеждой, чтобы изменить окружающее пространство. Многие надеялись, что в этом году выбранный оттенок станет приятной неожиданностью.

Цветами наступающего 2021 года стали Ultimate Gray (безупречный серый) и Illuminating ("освещающий", солнечный желтый). Один из них символизирует силу, а другой - оптимизм. Эти характеристики являются необходимыми атрибутами наступающего года.

Выбор контрастных цветов обусловлен желанием подчеркнуть их сочетание с целью выражения послания надежды и силы.

Как вписать в интерьер?

Серый цвет распространен в дизайне многих интерьеров, что свидетельствует о его традиционности и устойчивости. Он является воплощением прочного основания, твердого и упругого. Этот цвет всегда отождествлялся с такими понятиями, - пояснила директор Института цвета Pantone Литрис Эйзман.

Желтый цвет привнес в сочетание эмоциональный оттенок, добавил оптимизма. Он ассоциируется с солнцем, радостью и воплощением грядущих инноваций.

Позитивные эмоции, вера в лучшее - эти качества оттенка дополняют абсолютный серый, образуя новую тенденцию.

Получившаяся комбинация обладает следующими качествами: теплая и оптимистичная, надежная и устойчивая, дарящая бодрость и воодушевление. По словам Эйзман, это важно для человеческой души.

Сочетание абсолютного серого и солнечного желтого создает позитивный настрой на грядущий год. Они позволяют подготовиться и с надежной на лучшее встретить Новый год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы восприняли выбор цвета года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.