25-летняя мама превратила гараж в красочную игровую комнату для детей: фото

Каждый родитель стремится создать для своих детей идеальное пространство для игр. Однако в современных квартирах сделать это не так просто. Чаще всего игрушки малышей разбросаны по всем комнатам в квартире, все хаотично размещено на территории и взрослых и детей.

Мнение психолога

Большинство психологов считают, что залог собранности и самостоятельности школьников - это правильно созданные условия для игры в детстве. Если у родителей есть возможность создать зоны для игры, обучения, сна и питания в отдельных помещениях, то сделать это нужно как можно раньше. Только так ребенок может привыкнуть к тому, что игрушки находятся только в игровой, а еда и сон в других помещениях. Важно создать границы взрослого и детского пространства в маленьком возрасте.

История молодой мамы

Николь Робертс - мама двоих детей, и в свои 25 лет точно знала, как правильно организовать пространство. Семья купила частный дом, в котором в качестве пристройки был гараж. Когда девушка увидела его, то поняла, что хочет сделать там комнату для игр.

К сожалению, бюджет семьи не позволял сделать ремонт в данной комнате быстро. Николь собирала деньги несколько лет, прежде чем начать перестройку гаража в комнату. Затраты должны были быть минимальными, поэтому женщина начала искать выход из ситуации.

Создание изолированной комнаты из гаража

Сначала нужно было сделать стену и окно во входной части гаража. Для этого семья пригласила мастеров, которые закрыли часть пространства кирпичом. Окно получилось достаточно большим, поэтому в комнату проникало много естественного света. Нужно было также установить дверь - сообщение с общим домом.

Внутренние работы (штукатурка и покраска стен) легли на плечи друга семьи. Молодая мама точно знала, что сама комната должна быть белой, без дополнительных ярких пятен. Ведь основные акценты в ней - это игрушки.

Обстановка и интерьер

После того как рабочее пространство было создано, осталось только правильно обустроить детскую игровую. Для этого мама решила разграничить пространство. В углу была зона для чтения и просмотра телевизора. В самом центре комнаты - стол и стулья для настольных игр и поделок. Вдоль стены расположен стеллаж с контейнерами для хранения игрушек, пазлов, творческих материалов.

Противоположная часть занята игровыми наборами. Для этого была приобретена мини-кухня с оборудованием, стиральная машинка, мини-маркет. Много мелких деталей мама делала самостоятельно вместе с детьми.

Украшение

Завершение работы - наклейки. Все системы хранения, а также зоны были украшены специальными наклейками. Их семья покупала в обычном супермаркете. Это удобно, когда ящики пронумерованы и подписаны. Дети могут с легкостью найти нужную игру.

Что же касается обстановки, то большую часть мебели Николь приобрела в ИКЕА (фото выше). Это недорогие, но очень красивые вещи, которые идеально вписываются в интерьер. Мягкие коврики, подвесные полки, вешалки и другие дополнительные детали супруги придумывали для своих детей сами. В результате получился идеальный вариант детской игровой комнаты со всем необходимым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы разграничиваете пространство для игр для своих детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.