Одним глазком: интерьеры домов королевских особ, которые мы увидели на карантине

Как же хочется иногда подсмотреть в замочную скважину и увидеть, что происходит за закрытыми дверями. А если речь идет о настоящих принцах и принцессах, королях и королевах, желание усиливается многократно. Раньше это было невозможно. Но благодаря буму видеозвонков, вызванных самоизоляцией людей, в Сеть попали редкие кадры и фотографии интерьеров именитых особ Британии.

Королева

В самом начале карантина мы могли лицезреть личные апартаменты Елизаветы II в Виндзоре, обычно довольно размытые в кадре видеозаписей, которые она транслирует из замка. Было что-то успокаивающее в том, чтобы видеть Ее Величество за старомодным телефоном в окружении статуэток собачек и лошадей. На заднем плане просматривается красивый мягкий ситцевый диван и лампа в стиле ретро. Именно это мы и ожидали увидеть.

Герцог и герцогиня Кембриджские

Члены королевской семьи проводят карантин в Anmer Hall, их загородном доме в Норфолке. Время от времени в кадр попадают интерьеры Анмер-холла, украшенные Беном Пентритом, но их фон удручающе нейтрален.

Зато мы смогли заглянуть в кабинет жены Уильяма – Кейт – и увидеть ее восхитительную коллекцию книг классиков в шикарных переплетах.

Принц Чарльз и герцогиня Корнуольская

Они остановились в Биркхолле, в Королевском поместье Балморал в Абердиншире. Чарльз и Камилла вместе сфотографировались у крыльца дома, чтобы отпраздновать пятнадцатую годовщину своей свадьбы.

С тех пор они записали несколько видеообращений из Биркхолла, например, как принц и герцогиня хлопают в ладоши работникам госпиталя на крыльце особняка. Старший сын Елизаветы II продолжил удаленно выполнять обязанности высокопоставленного члена королевской семьи. В частности Чарльз по интернету торжественно открыл больницу NHS Nightingale в Лондоне. Герцогиню, в свою очередь, застали разговаривающей по телефону с пожилыми людьми. Будучи президентом Королевского добровольного общества, она подбадривала стариков, скучающих на самоизоляции.

И кабинет принца Чарльза, и кабинет герцогини Камиллы восхитительны. Рабочие места оформлены в нежных нейтральных тонах и наполнены памятными предметами, которые создают ощущение уюта. В дизайне интерьеров много гравюр, фотографий, книг и цветов.

Принцесса Анна

Дочь королевы Елизаветы II выезжала из своего собственного загородного дома в Глостершире (Гатком-парк), демонстрируя гостиную песочного цвета. В ней есть все необходимое для респектабельного загородного дома, включая большое, богато украшенное золоченое зеркало, и шкаф, полный украшений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из интерьеров вам понравился больше других?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.