Тональность, текстура и обои: дизайнер преобразовала скучную спальню в шикарный будуар (фото до и после)

Превратить обычную спальню в оригинальный будуар под силу только настоящему дизайнеру. Ведь для создания стиля или погружения в ту или иную эпоху важна любая деталь, начиная от текстуры и обоев и заканчивая текстильными элементами, которые будут визуально смягчать комнату или акцентировать внимание на отдельных зонах.

Интересное перевоплощение

Зои Фельдман считается одним из лучших дизайнеров интерьера, который может не просто перевоплотить комнату, но и перенести владельца в новый мир и выбранную эпоху. Так, стандартная комната превратилась в стильный будуар со всеми атрибутами того времени. Более того, каждая деталь настолько точно вписалась в общую картину, что после увиденного представить себе другие сюжеты в плане интерьера просто нереально.

Для создания будуара Фельдман составила список тех текстур и оттенков, что должны доминировать в помещении, а после этого принялась за поиск элементов мебели. Ее целью в плане функциональности было максимальное упрощение, ведь меньшее количество мебели гарантирует больше пространства.

Секреты трансформации

Нежные ментоловые обои с золотистым принтом и дополнительно окантовкой в виде темной зеленой краски вокруг окон и дверей создают эффект стиля и задают тон всему помещению. Сочные кирпичного оттенка занавески гармонично вписываются в эту гамму и дополняют ее.

Как призналась дизайнер, ее вдохновила сама природа, поэтому плавные линии, естественные материалы и минимум вещей должны создавать максимум комфорта. Дизайнер уменьшила количество мебели, но при этом добавила лишние детали в виде декора и принтов на стенах, чтобы смягчить общий вид комнаты.

Мягкие пуфы возле кровати добавляют шика и наталкивают на мысль об отдыхе. А освещение в виде светильников и центрального источника света могут включаться зонированно, чтобы не мешать отдыху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась идея с перевоплощением спальни?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
До будуара не дотягивает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.