Чтобы сэкономить на квартплате, мама с дочкой переехала в крошечный дом

Мы привыкли во всем желать большего. Мы стремимся расширить свои возможности, пытаемся угнаться за несколькими делами сразу. Но есть люди, готовые упростить свою жизнь, найти счастье в малом (в прямом смысле этого слова). Одна одинокая мама оставила шумный город и бесконечную гонку за успешностью. Она переехала в деревню крошечных домов. Женщина нашла здесь настоящее счастье.

Начало истории

Одинокая мама Эрин устала платить высокую арендную плату за большую квартиру в Сан-Диего. Она мечтала о более простой сельской жизни для себя и своей дочери Полины. Однажды она наткнулась на объявление о новой деревне Tiny House, созданной в горах недалеко от города. Женщина воспользовалась этой возможностью, подписав договор об аренде одного из крошечных домов.

Решив покинуть свою большую квартиру и жить в мини-доме, Эрин пожертвовала несколькими удобствами. Размеры их комнат уменьшились, а Полине был выделен небольшой чердак в их крошечном доме. Но этого места оказалось достаточно для всех приятных мелочей, даже для террариума с любимой змеей девочки. Теперь мама и дочка стали жить гораздо свободнее и говорят, что по-настоящему счастливы.

Что внутри крошечного дома

Эрин спит в небольшом лофте, куда можно попасть только по лестнице. Она использует пушистый стул, который раскладывается и становится подушкой размером с кровать для сна.

Также она хранит несколько своих личных вещей рядом с кроватью. Лофт имеет выход на балкон, который является любимой частью дома Эрин.

Все в интерьере максимально компактно. Эрин заказала по Интернету недорогой обеденный стол и стулья. Они на колесах и легко раскладываются, предоставляя ей и Полине место, чтобы сесть и насладиться семейным обедом вместе. Они также используют этот многоцелевой настольный набор в качестве письменного стола и подставки для телевизора.

По вечерам они устраивают киносеансы – ставят на столик ноутбук и смотрят кино. Без телевизора, посудомоечной машины или духовки Эрин внесла некоторые коррективы в свой распорядок дня.

Она обычно готовит каждое блюдо во фритюрнице. Они с дочкой приспособились к небольшому шкафу, который они делят на двоих. Этого пространства им вполне хватает.

Жизнь потекла размереннее

Мама и дочка теперь добираются 45 минут до работы и школы, но они говорят, что все эти жертвы стоят того. О своем крошечном доме Эрин говорит: "Это все равно, что подарить любой девочке замок принцессы из мультиков Диснея". Полина теперь занимается пешим туризмом, прогулками на снегоступах и наблюдением за птицами. Она любит природу и верит, что захочет жить в лесу, когда вырастет.

Эрин рассказала, что в настоящее время в их деревушке в Южной Калифорнии проживают еще четыре семьи. Фирма, поставляющая эти домики, предлагает парковку для них и разные виды аренды (долгосрочную или посуточную). У них есть планы по расширению деревушки, ведь желающих жить в таком мини-доме становится все больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы пожить в таком домике?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
люди переезжают в такие дома не от хорошей жизни. Причина одна - большая арендная плата на съемное жилье или 30 лет ипотеки.
Копировать ссылку
4
до чего дожили, скоро квартиры придется менять на собачьи будки.
Копировать ссылку
0
молодцы. я бы сам с удовольствием жил бы в таком доме, если бы семья захотела бы переехать.
Копировать ссылку
У соседа на даче собачья будка и то побольше будет.
Копировать ссылку
Будка собачья ладно) а когда жизнь собачья, никакими дворцами это не уладить, вы были в Калифорнии?
Копировать ссылку
Что Калифорния, что Таити...как говорил кот из мультика про попугая Кешу- нас и тут неплохо кормят..
Копировать ссылку
На Таити жизнь дешевле, а Калифорния самый дорогой штат и аренда там даже небольшого дома зашкаливает, около 4 тысяч долларов и выше
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.