Художник с семьей жили в здании старого склада. Когда появилась возможность, попросили дизайнера помочь с ремонтом

Большую часть жизни художники и скульпторы проводят в студии, кропотливо работая над проектами. Зачастую это заброшенные здания и складские помещения, требующие ремонта, о комфортности которых говорить не приходится. Одна лондонская фирма представила проекты по благоустройству студий в разных странах с соблюдением функциональности и улучшением комфортабельности. И вот что из этого получилось.

Реконструкция здания Викторианской эпохи

Компания Dingle Price Architects провела реконструкцию склада в Южном Лондоне, чтобы превратить студию в светлый просторный дом с обновленным дизайном для художника и его семьи. Используя существующий мезонин, архитекторы разделили пространство склада пополам, чтобы создать двухэтажные жилые помещения с одной стороны и просторную студию - с другой. Идея разделения пространства на равные части привела к концепции вставки дома в студию. Дневной свет в студию проникает через северные мансардные окна, а высокие потолки позволяют разместить в ней несколько больших полотен. Стены и потолки оштукатурены в белый цвет, а полы покрыты как крашеными, так и лакированными сосновыми досками.

Художник и его жена жили и работали в этом складском здании в течение нескольких лет, пока появление их первого ребенка не потребовало более комфортных условий для проживания. Архитекторы компании Dingle Price Architects предложили вариант встроенного двухэтажного дома с фасадом, оживляющим студийное пространство, которое приобретает характер небольшой площади или сада. Атмосфера еще больше усиливается большими пейзажными картинами, расположенными на стенах.

Принципы работы архитекторов

Дизайн компании Dingle Price Architects опирается на симметричный характер существующего здания. Это решение обеспечивает взаимосвязь комнат различного масштаба и пропорций. Интерьер выдержан в основном в белом цвете: стены, а также лакированные и выкрашенные в белый цвет сосновые половицы.

Студия превратилась в отличное место для работы и комфортной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такое сочетание дома с местом работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.