"Зато здесь безопасно!": мужчина выкупил здание банка, отремонтировал и живет в нем (фото)

Мода на переустройство разных нежилых объектов в дома только набирает популярность. Довольно часто люди покупают различные офисные здания, мастерские, склады и переделывают их в жилые помещения. Один мужчина пошел еще дальше. Инвестор решил жить в бывшем здании банка.

С заботой о безопасности

Аки Ханнинен - предприниматель из финского города Миккели. Мужчина давно планировал обзавестись новой городской недвижимостью. Однако существующие на рынке предложения коммерсанта не устраивали. Тогда-то он и решил сделать дом самостоятельно. Для этого бизнесмен купил старое здание одного из местных банков. Во время беседы с журналистами предприниматель признался, что этот объект подкупил его своей надежностью и безопасностью.

Новое предназначение

Здание построили в 1885 году. Изначально его использовали исключительно для коммерческих целей. Однако относительно недавно часть дома продали. Аки Ханнинен выкупил сразу целый этаж и сделал там капитальный ремонт. В итоге мужчина сумел получить 3 полноценные квартиры. Примечателен другой факт. Банк продолжает вести свою деятельность. В этом доме он занимает весь первый этаж.

Ремонт

После приобретения такой необычной недвижимости Аки занялся восстановительными работами. Этаж мужчина хотел отремонтировать в популярном ныне промышленном стиле.

С большей части стен строители убрали все декоративные элементы. Они оставили только голый кирпич. Такие решение напоминает о промышленном предназначении самого дома.

Аки отмечает и другой важный момент. Потолок он сделал белоснежным. Грубая кирпичная кладка стен создает необходимую контрастность. В противном же случае весь ремонт сливался бы в одну картинку.

Белый цвет на мансарде выбран намеренно. Потолок в квартире скошенный. В результате чего у посетителей и жильцов может создаться впечатление дефицита пространства.

С помощью белой краски эта проблема была решена. Представленный оттенок отлично отражает солнечный свет. В результате чего помещение выглядит значительно просторнее и вместительнее.

Подбор мебели

Определенное внимание коммерсант уделил и правильному подбору мебели. На кухне бизнесмен использовал разнообразные серые оттенки. Это позволило увеличить ощущение контрастности. При этом представленная расцветка полностью соответствует всем современным трендам в ремонте.

Планировка

При проведении ремонта бизнесмен довольно серьезно пересмотрел и планировку дома. Он решил отказаться от привычного деления квартиры на комнаты. Коммерсант снес большую часть стен. Открытая планировка позволяет солнечному свету спокойно перемещаться по всему объему дома. В результате чего эффект бесконечного простора только нарастает.

Планы

Однако на этом интерес Аки к переделке домов не иссяк. Мужчина отметил, что позже приобрел дворец культуры. В этом здании финский бизнесмен тоже собирается провести масштабную реконструкцию. Предприниматель планирует перестроить помещения внутри. Фасад здания и его аутентичный стиль он хочет сохранить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот необычный проект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.