Молодая пара решила жить без ипотеки и переоборудовала школьный автобус под дом: внутри очень уютно

В самом начале первого карантина семейная пара, жаждущая приключений, наткнулась на сайте подержанных вещей на старый американский автобус, который буквально изменил образ жизни ребят. Девять месяцев спустя 70-местный автобус они припарковали на опушке леса в западном Уэльсе и превратили в крошечный уютный дом.

Экономная и рациональная идея

28-летний Талиб и 26-летняя Хлоя вложили в переделку автобуса много труда. Теперь они считают его своим домом на колесах и не хотят менять его ни на что на свете. Как профессиональные фотографы, страстно любящие путешествия, они кое-что знают о мире.

Их мотивация проста: «Нас вдохновляет романтическая, но вполне достижимая цель. Мы хотим вести стабильный и творческий образ жизни, одновременно поддерживая различные проекты, которыми мы увлечены».

Начало истории

Талиб и Хлоя познакомились благодаря общей профессии. Но отношения завязались не сразу, а со второй случайной встречи.

Пара начала свой кочевой образ жизни, путешествуя по Австралии в переделанном фургоне. Внезапно ребята поняли, что так жить очень интересно.

Хлоя сказала, что их подкупила идея о том, как проживание в автофургоне позволит им жить в гармонии с природой.

Описание жилья

Интерьер автобуса выглядит весьма привлекательно. Здесь есть полноразмерная ванна, просторная и уютная кровать, компактная блестящая кофемашина, которая установлена на одной из полированных деревянных поверхностей.

Жилище кажется не столько переоборудованным автобусом, сколько миниатюрным домом, только на колесах.

Даже ванна выглядит роскошно, учитывая, что она находится в переоборудованном автобусе.

Спальня здесь небольшая. В основном она оснащена кроватью, размещенной над двигателем для экономии места, шкафчиком для хранения вещей и полками по бокам.

Некогда ярко-оранжевый автобус, который теперь окрашен в более приглушенный кремовый цвет, остается на арендованном участке земли, окруженном сельскохозяйственными угодьями и рекой Кледдау. Это местечко расположено недалеко от крошечной деревушки Лоуренни в сельской местности на западе Уэльса.

Перспективы на будущее

Отделка их крошечного дома действительно изысканная. Примечательно, что все создано своими руками.

«Наша реконструкция была довольно дорогой. Мы хотели, чтобы автобус служил нам в течение долгого времени. Поэтому инвестировали средства в хорошие материалы и технику, понимая, что сэкономили на огромных суммах ипотеки», - говорит Хлоя.

Особенности коммунальной сферы

Для обогрева жилья в холодную пору хозяева используют дровяную печь.

Действительно ли жизнь без привязки к ипотеке и местоположению так хороша, как кажется? Хлоя говорит, что работа еще не завершена. «Нам нравится, что мы можем переехать, что не привязаны к какому-либо одному месту. Отсутствие электросети и полная зависимость от солнечной энергии означает, что мы очень экономны в своем потреблении», - сообщает девушка.

Но известно, насколько дождливыми бывают валлийские зимы. Порой пара не получает достаточно энергии. Это одна из самых больших проблем, с которой молодые люди намерены разобраться.

Когда заканчивается запас энергии, им приходится включать генератор, поэтому есть мысль приобрести ветряные турбины. Это на 100 % возобновляемые источники энергии.

Пара рекомендует такой образ жизни всем. Творческие люди видят в этом максимальную свободу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Где вам уютнее, среди природы или на многолюдной улице?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.