Перспективные тенденции в интерьере по мнению дизайнеров: они точно не наскучат

Нет смысла украшать свой дом, копируя фото из Instagram, если через год это все надоест. Дизайнеры больше склоняются к устойчивым тенденциям, к тому, что будет перспективным и сейчас, и через несколько лет.

1. Нет четких границ

Многим по-прежнему не хватает пространства. Нам нравится проводить больше времени на свежем воздухе, хочется стереть границы между интерьером и экстерьером.

Например, стеклянные раздвижные двери на террасу создают плавный переход, объединяют внешний мир и внутреннее помещение. В ближайшие годы такие решения станут особенно популярны.

2. Организация пространства

Одной из актуальных тенденций домашнего декора является минимализм. В условиях хаоса и неопределенности, вызванных пандемией, многие из нас предпочитают чистые, четко очерченные пространства - то есть ничего лишнего.

В начале пандемии у многих возникло желание убирать, планировать, избавляться от хлама, чтобы сделать свои дома более уютными и функциональными.

3. Тогда и сейчас

Уникальные предметы помогают сделать дизайн оригинальным. Винтаж всегда на пике популярности. Предметы определенной эпохи можно интегрировать в любой интерьер.

Особенно ценны предметы от предыдущих поколений, они хранят особые воспоминания, дух той эпохи.

4. Яркие идеи

Грамотно подобранное освещение способно видоизменить пространство, улучшить интерьер, заявить о хорошем вкусе хозяина и выделить его дом среди остальных.

5. Представьте, что это у вас уже есть

Подвешивание штор к потолку визуально сделает ваши окна вдвое больше. Даже если у вас нет больших окон, представьте, что это так, и заставьте поверить в это окружающих.

Крупногабаритные шторы помогут расширить пространство и преобразить комнату, сделав интерьер более изысканным.

6. Все в одном месте

Использование нескольких тенденций в едином пространстве как никогда актуально.

Смешение жанров, культур, старых и новых веяний помогает создать свой собственный стиль. Прелесть в том, что каждый может использовать предметы, которые являются особенными и личными - например, семейные реликвии, памятные вещи из особой поездки, раритетная мебель.

7. Нейтральная территория

Выбор нейтральных оттенков - беспроигрышный вариант, поскольку они хорошо сочетаются друг с другом.

Можно экспериментировать с различными текстурами и узорами. Нейтральное пространство довольно динамично и никогда не кажется устаревшим и немодным.

8. Контраст текстур

Смешение текстур, включая различные виды дерева и камня, - это универсальный тренд. Игру текстур можно интерпретировать по-разному. Например, бетонные стены контрастируют с ротангом и блестящими камнями.

9. На свежем воздухе

Прошлый год вынудил многих из нас проводить больше времени на улице. Возрос интерес к созданию красиво оформленных открытых площадок.

Ваш внутренний дворик может быть так же хорошо спроектирован и ухожен, как и ваш интерьер. Даже крошечную городскую террасу можно превратить в уютное место отдыха, оазис, в котором можно расслабиться.

10. Неповторимый шинуазри

Все чаще можно встретить сине-белую глиняную посуду и керамику в интерьерах. Стиль шинуазри 14-го века был популярен среди европейцев в 18-м столетии.

Античная эстетика неподвластна времени и хороша в любом интерьере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы добавили в свой интерьер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.