Тематические фрески, теплый свет и пушистые ковры: как наполнить свой дом новогодней атмосферой

Если вам нравится новогодняя атмосфера и вы не хотите ждать конца декабря, чтобы начать наслаждаться ею, займитесь оформлением своего дома прямо сейчас! В этом вам помогут теплые и эффектные предметы декора, которые помимо украшения также будут функциональными. В зависимости от потребностей и личных предпочтений, вы можете выбрать «правильный» стиль, чтобы они соответствовали интерьеру каждой комнаты. Представляем вашему вниманию семь предметов, которые помогут обновить домашнее пространство и добавить уюта.

Диван для гостиной

Конец года — это время, когда нужно сделать ремонт в доме, что-то изменить, улучшить. В частности, гостиную, которая считается самым важным пространством в доме, так как там собираются гости и отдыхают члены семьи. Чтобы привнести тепло этого рождественского сезона в общее жилое пространство, вам просто нужно с умом выбрать мягкий диван. Рассмотрите разные варианты, выбирая по цвету, дизайну, цене, размеру, функциональности и т. д. Нет каких-то требований — главное, чтобы диван удовлетворял ваши потребности.

Пушистый ковер

Обычно потребители отдают предпочтение мягким пушистым коврикам для пола в гостиной и спальне. Они теплые, легкие, и за ними несложно ухаживать. Меховые коврики согревают зимой, позволяя даже сидеть на полу, что особенно актуально для тех, у кого есть дети. Если вы всерьез задумались о создании теплой атмосферы и если у вас по какой-то причине до сих пор нет пушистого ковра, то настало время его приобрести.

Ковры, которые часто имеют большую площадь, чтобы полностью застелить пол, в реальности могут визуально отличаться от того тона, который вы выбрали в Интернете. Поэтому лучше отправиться в магазин, чтобы получить именно то, что нужно. Выбирайте ковры с цветами и рисунками, которые близки к общему стилю интерьера, чтобы их не пришлось убирать после Нового года из-за того, что без рождественских украшений они не вписываются в дизайн.

Освещение в гостиной

Для того чтобы сделать гостиную визуально теплее и гостеприимнее, инвестируйте в осветительное оборудование. Подвесные светильники или гирлянды, излучающие теплое желтое свечение, — это предложение, которое наиболее актуально в зимний сезон. Такой оттенок не только обеспечит комфортный уровень освещенности, но и станет дополнительным украшением пространства.

Бежевое постельное белье

Спальня — это место для отдыха, где мы восстанавливаем силы после тяжелого рабочего дня. Это пространство должно быть местом перезагрузки, но и ему самому требуется хотя бы минимальное обновление. Самое простое, что можно сделать, — небольшая перестановка мебели или замена постельного белья (выбирайте комплект нежного бежевого цвета). Если яркие тона подходят для красочного лета, то пастельные составляют основу для создания мечтательного пространства, когда наступают холода.

Кроме того, вы можете использовать несколько одеял, мягкие пледы, большие и декоративные подушки и мелкие приятные предметы, как, например, поднос с украшениями, книгами и горячими напитками.

Ароматические свечи

В последние несколько лет ароматические свечи стали популярнее благодаря своему нежному, разнообразному аромату и способности создавать уютное и романтическое пространство в доме. Ароматы цитрусовых, лаванды, мха и эвкалипта — лучшие запахи в канун Нового года. При выборе свечей отдавайте предпочтение известным брендам, которые для их создания используют безопасные компоненты, гарантируют качество и не навредят здоровью.

Настенные картины

Пустующие стены зимой создают ощущение монотонности и скуки. Тематические картины и фрески — отличный вариант максимально использовать это пространство и добавить изюминку в интерьер комнаты. На больших стенах можно повесить целые наборы картин. Чтобы поддержать рождественскую атмосферу, вы можете выбрать красный, синий или другие мотивы, связанные с главным событием сезона.

Стаканы и чашки

Подберите посуду для напитков в красных и темно-зеленых тонах — это идеальное дополнение, которое поможет создать в доме атмосферу приближающегося Нового года. Они могут быть предназначены не только для прямой цели или служить декором, но и стать будущими подарками для друзей и родственников, которые будут приходить к вам в гости в ближайшее время. Накупив больше тематических кружек, вы можете быть уверены, что для каждого найдется подарок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы украшаете дом к Новому году? Затеваете ли какие-то изменения? Есть ли у вас традиции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.