Уникальный дизайн: как украсить стену в квартире абстрактной фреской

Большая красочная фреска - отличный способ создать уникальное и впечатляющее пространство в вашем доме, и это необязательно должно ограничиваться детскими спальнями. Вам также не нужно быть опытным художником – просто спланируйте декор заранее. А мы готовы вам в этом помочь.

Итак, для создания красочной фрески своими руками вам понадобится:

  • Защитная пленка/бумажные полотенца.
  • Карандаш.
  • Малярные кисти различных размеров.
  • Малярный скотч.
  • Грунтовка.
  • Краска.
  • Малярный валик и поддоны для краски.
  • Вода для очистки ваших кистей.
  • Палитра.
  • Наждачная бумага.

Итак, как нарисовать абстрактную фреску?

Определитесь с дизайном

Загляните в Pinterest в поисках вдохновения, но не стесняйтесь отбрасывать идеи других людей и придерживайтесь своего собственного видения.

Возможности здесь поистине безграничны. Вы можете выбрать смелый геометрический дизайн, использовать арки и блоки, применять выразительные мазки кисти, сделать подробную иллюстрацию – все, что вам нравится.

Спланируйте заранее

В зависимости от того, насколько детализирован ваш дизайн, рекомендуется сначала набросать его на листе бумаги. Попробуйте спланировать, какие цвета будут использоваться на каких деталях. Вы можете думать об этом как о гигантской раскраске по номерам. Вы также можете заказать цветные трафареты онлайн для вдохновения!

Подготовьте поверхность

Как и в случае с любыми проектами покраски своими руками, защитите края вашего плинтуса, потолка и т.д. Это гарантирует, что краска останется только на стене.

Следующий шаг к созданию фрески - это грунтовка и подготовка стены. Вы должны добиться того, чтобы стена была как можно более гладкой.

Шлифовка помогает выровнять стены, также благодаря ей ваша краска будет держаться намного лучше. Это также уменьшит вероятность появления каких-либо дефектов.

Воспользуйтесь наждачной бумагой с зернистостью 80 и отшлифуйте стену, чтобы удалить и сгладить пятна. Совершайте круговые движения, чтобы не пропустить ни одного участка.

Вам также нужно будет отшлифовать стены, если они глянцевые и блестящие, чтобы удалить покрытие – в противном случае ваша краска не просто ляжет.

Используйте мыло, чтобы удалить грязь, жир и пыль. Возьмите большую губку и протрите стены, чтобы они были полностью чистыми, и подождите, пока стена высохнет.

Чтобы убедиться, что выбранные вами цвета выглядят так, как ожидалось, стоит загрунтовать стены базовым слоем. Убедитесь, что поверхность полностью высохла, прежде чем вы начнете рисовать свою фреску.

Сделайте рисунок карандашом

Как только вы выбрали изображение или дизайн, который хотите разместить на своей стене, нарисуйте его на стене карандашом.

Если это ваша первая фреска, вы можете использовать метод сетки, нарисовав набор квадратов размером 5 см поперек вашего оригинального дизайна, а затем перенеся его на стену, используя то же количество квадратов, что и в вашем оригинальном дизайне, но большего размера.

Если у вас есть проектор, используйте его для контроля вашего изображения, но, если нет, не волнуйтесь.

Самое замечательное в абстрактных фресках то, что они необязательно должны быть идеальными.

Нанесите краску

Теперь самое интересное. Начните с контуров, используя самые маленькие кисти для рисования, чтобы получить ровные линии, затем используйте большие кисти для заполнения.

В зависимости от вашего дизайна вам, возможно, придется подождать, пока некоторые участки высохнут должным образом, прежде чем переходить к другим участкам, чтобы избежать перетекания цветов друг в друга.

Как только второй слой каждой области полностью высохнет, вы можете твердой рукой нарисовать четкие, аккуратные границы между различными цветами, создавая таким образом чистые изгибы, и все!

Да, и главный совет: храните свои кисти и валики в сумках с застежкой-молнией, пока ваша фреска не будет завершена, на тот случай, если вам понадобится вернуться и сделать последние штрихи позже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы попробовать изготовить такую фреску?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.