Универсальный металлик, которого много в каждом доме: какие цвета в интерьере лучше всего сочетаются с золотым

Цвет золотой металлик очень распространен в интерьере. Он считается универсальным. Однако подобрать к нему удачное сочетание не всегда бывает просто. Если вы найдете идеальную комбинацию, то оттенок благородного металла станет настоящим украшением помещения. В статье мы расскажем, какие цвета в интерьере лучше всего сочетаются с золотым.

Зеленый

Сочетание золотого с зеленым - классическая цветовая комбинация. Оно привносит в пространство немного гламура. Глубокий зеленый цвет гармонирует с золотистыми и бронзовыми оттенками, которые подчеркивают его теплоту и придают блеск.

Чтобы придать помещению более современный вид, отдавайте предпочтение оливковым и травяным оттенкам. Также обратите внимание на желто-зеленые и фисташковые тона, которые сочетаются с теплом золота.

Белый

Белый и золотой - элегантное и изысканное сочетание. Эта комбинация создает ощущение роскоши, особенно при использовании натуральных текстур. Вы можете покрасить стены и деревянные элементы в белый цвет. Это создаст чистый фон, который подчеркнет блеск золота.

Если вы беспокоитесь, что сочетание белого и золотого будет выглядеть слишком вычурно, то используйте его с помощью тканей. Выбирайте текстиль с приглушенными золотистыми оттенками. Они не должны быть слишком смелыми и яркими. Тонкий золотой цвет сочетается с оттенками ванили и слоновой кости. У вас получится элегантная и утонченная гамма.

Черный

Подобрать удачную комбинацию черного и золотого не всегда бывает просто. Это сочетание иногда бывает слишком резким и даже пугающим. Чтобы смягчить палитру, добавьте к черным и золотистым тонам оттенки карамельного и коричневого цвета. В этом случае металлик станет частью цветовой гаммы, а не доминирующим акцентом, который может показаться кричащим.

Вместо черного вы можете использовать самые темные оттенки коричневого, синего и баклажанового цвета. Они внесут в цветовую гамму больше тепла.

Нейтральные тона

Внесите в цветовую схему вашего интерьера нейтральные тона. Они выглядят мягче, чем холодные белые оттенки, и придают золотым элементам более естественный вид.

Если вам нравится традиционный и сдержанный дизайн, то сочетайте золотистые и бежевые тона. Но если вы хотите попробовать более оригинальную комбинацию, то рассмотрите теплые серые оттенки. Золотые элементы придадут им блеск и свечение.

Теплые серые тона гармонично сочетаются с золотом. Однако следует избегать серебристого цвета, так как он создает избыток металлического блеска.

Розовый и пурпурный

Розовый и золотой - классическое сочетание цветов. Однако в современной палитре металлик также комбинируют с пурпурным. Нежно-розовые и лавандовые тона делают акцент на металлический блеск. Такая комбинация выглядит утонченной.

Избегайте слишком насыщенных пурпурных тонов. В сочетании с золотом они смотрятся вычурно и старомодно. Отдавайте предпочтение более спокойным цветам, таким как сиреневый и лавандовый.

Если вы хотите попробовать более смелую комбинацию, то добавьте в сочетание темно-розового и золотистого небольшие детали ярко-бирюзового цвета. Это может быть большая ваза или другой предмет декора.

Темно-красный

Оттенки драгоценных камней всегда хорошо сочетаются с золотом. Одним из таких цветов является темно-красный. Он придает пространству роскошный и максималистский образ.

Если вы используете темно-красный цвет, то придерживайтесь приглушенных оттенков старинного золота. Иначе цветовая гамма будет слишком кричащей. Чтобы она выглядела более современно, не бойтесь добавлять в нее неожиданные тона, например, ярко-голубой или желтый.

Терракотовый

Если вам нравятся землистые тона, то выбирайте терракотовый цвет. Он отлично сочетается с теплым металликом.

Вы можете также использовать оттенки паприки и корицы. Чтобы цветовая гамма не выглядела однообразной, добавьте в нее дерево теплых тонов, а также сине-зеленые и нефритовые детали.

Синий

Синий цвет подчеркивает золотые тона. Многим людям такая комбинация кажется банальной. Однако она по-прежнему остается самой популярной.

Если вы хотите сделать эту комбинацию более уникальной, то выбирайте ярко-синий или сине-зеленый цвет.

Желтый

Желтые оттенки близки к цвету золота. Они создают сочетание, которое придает пространству нотку гламура.

Такая комбинация требует тщательного подбора оттенков желтого. Слишком яркие тона могут сливаться с золотом. Поэтому лучше отдавать предпочтение горчичным и песочным оттенкам, а также цвету карри.

Заключение

При оформлении интерьера важно помнить, что золото плохо сочетается с холодной цветовой гаммой. Следует также избегать других металлических оттенков, так как они могут подавлять золотистые тона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая комбинация золотого цвета с другими оттенками нравится вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.