Стиральная машина, удаляющая все пятна, и микроволновка, определяющая степень готовности еды. Фантастические технические новинки, которые появятся раньше, чем мы думаем

Мы все фантазируем, представляя, какое будущее может нас ждать с точки зрения технического прогресса, но многие из этих вещей появятся раньше чем думаем. Но, поверьте, вы даже не представляете насколько мы близки к тем вещам, которые нам кажутся нереальными. Касается это в первую очередь бытовой техники. И 2020 год порадует нас целым списком действительно потрясающих футуристических новинок.

Стиральная машина, которая удаляет все пятна

Стиральная машина Kenmore Elite 41073 предназначена для удаления даже самых стойких пятен с помощью опции Steam Treat и цикла Kids Wear Cycle. И, неважно, пролили ли вы вино на свою белую блузку или ваши дети, играя во дворе, испачкались травой. Стиралка адаптируется под самые разные типы тканей и имеет девять настраиваемых циклов. Выходит, что мы можем избавиться от самых жестких пятен без вреда для ткани.

Микроволновые печи, которые обеспечат стопроцентное приготовление пищи

О таких устройствах шла речь еще в 2018 году, но увидим мы по-настоящему достойные экземпляры технической новинки только в 2020-м. Микроволновки будут синхронизироваться с системой "умный дом". Устройства оборудованы датчиками, которые сканируют пищу на всех этапах готовки, чтобы убедиться в том, что она доведена до совершенства. Все микроволновки будут оборудованы также сенсорным интерфейсом, способностью адаптировать меню быстрого запуска под ваши потребности. Они также имеют антимикробные свойства, которые предотвращают накопление бактерий внутри микроволновки и облегчают чистку.

Виртуальная кухня

Дата выпуска еще не известна, GSHP активно ищут партнера, который готов инвестировать в проект нужную сумму. Предназначено устройство в первую очередь для тех, кто проводит много времени на кухне. По сути, изобретение может делать все то, что может ваш смартфон. При помощи виртуальной кухни вы можете контролировать все во всем доме. Вы способны смотреть любимые сериалы, изучать рецепты и даже выключать духовку при помощи одного и того же устройства. Цель GSHP - создать виртуальную среду, удобную для всех пользователей.

LG HomeBrew - для любителей пива

Если вы большой любитель крафтового пива, а вкус свежесваренного напитка приводит вас в восторг, то это устройство как раз то, что вам нужно. При помощи специальных капсул вы сможете создать собственное пиво, не выходя за пределы кухни. Для ферментации продукта требуется около двух недель, и все это можно контролировать непосредственно через приложение. Устройство выдерживает нужную температуру и давление смеси, и любой, кто пытался приготовить собственный алкоголь дома, знает, что это самая трудная часть.

Вакуумные контейнеры, которые сохранят свежеть еды

Это изобретение еще находится на стадии производства, но мы надеемся, что скоро контейнеры поступят нар рынок. Их задача в том, чтобы запечатать пищу в вакуум, в зависимости от ее типа и веса и на экране покажет информацию о сроке годности. Вы можете быть уверенными в том, что ваша еда не пропадет и будет оставаться свежей как можно дольше.

Умная духовка - настоящая находка для современных поваров

Эта духовка дает любому шеф-повару возможность экспериментировать. Все благодаря тому, что устройство имеет четыре различных способа приготовления. Печка оборудована и стандартным нагревательным элементом, но он также включает в себя возможность готовить на пару, печь на камне или даже на гриле. Это поднимает процесс приготовления пищи на совершенно другой уровень, особенно в коммерческом смысле, поскольку дает поварам больше возможностей и при этом они могут использовать всего одно устройство. Его даже можно контролировать с помощью смартфона, так как у духовки есть Wi-Fi. Вы можете сохранять свои любимые рецепты, следить за своей едой и настраивать духовку на предварительный нагрев, когда вы только возвращаетесь домой.

Переносная система вентиляции

Проект был запущен в мае 2019 года и его задача заключается в том, чтобы превратить вашу кухню в виртуальное королевство. Это устройство представляет собой экран, которые надевается на вашу духовку и действует как система вентиляции. Он поставляется вместе с голосовым помощником, тоннами рецептов и доступом к множеству музыкальных и телевизионных платформ. Основным отличием от виртуальной кухни являются камеры, которые позволяют блогерам и просто любителям готовки записывать себя в процессе создания шедевров на кухне.

Гигиеничный кран

Любой кран, вероятно, нужно чистить после каждого кулинарного приключения, но это устройство делает процесс куда более гигиеничным. Под ним есть датчик, который распознает, когда посуда готова к мытью, поэтому вам больше никогда не придется прикасаться к нему грязными руками. Он даже запоминает предыдущую установленную температуру, поэтому вам не нужно постоянно ждать, пока горячая вода стечет снова. Он также реагирует на голосовые команды, так что вы можете заполнить мерную чашку до точного количества, сказав крану, что вам нужно именно 250 мл воды. Вместе с краном идет приложение, которое будет предупреждать вас о том, что он, например, протекает или о том, что ваши дети решили побаловаться с водой.

Нагревающий воду графин

Когда мы хотим выпить чаю, мы прекрасно понимаем, что для того, чтобы вода закипела, нужно подождать. Heatworks создали графин, который нагревает вашу воду, когда она наливается в вашу чашку. Все, что вам нужно сделать, это налить холодную воду, и из нее выйдет вода настолько горячая, насколько вам нужно. Риск поражения электрическим током будет нулевым. Работает устройство от батареек. Этот продукт еще не продается, но с учетом того, что он уже получил патент, мы можем ожидать его триумфальное появление на рынке в ближайшее время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким бы устройством вы обзавелись?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.