В последнюю минуту. Узнав о решении падчерицы,отчим передумал оплачивать свадьбу

Мужчина был взволнован предстоящей свадьбой своей падчерицы, которую он растил как родную дочь в течение десяти лет. И хотя с мамой девушки брак так и не был зарегистрирован,он взял все немалые предстоящие расходы на себя. Но случилось небольшое, казалось бы, событие, в корне изменившее планы. Предлагаю вашему вниманию его историю.

История отчима

Моя падчерица выходит замуж. Подготовка к событию ведется столь активно, что у нее и ее матери не остается свободного времени.

В прошлом году девушка закончила колледж и, хотя он был государственным, обучение обошлось мне в сорок тысяч долларов. Сама же падчерица никогда не работала и жила с нами вплоть до окончания своего обучения. Чтобы ей было удобно посещать занятия, я даже купил ей автомобиль.

Время от времени безответственный отец девушки появлялся в нашей жизни, и она была ему очень рада, хотя за долгие десять лет он ни разу не помог ей финансами. Несмотря на лживые обещания, которые он ей дает, моя падчерица все еще любит его и мечтает, чтобы он вошел в его жизнь.

Что произошло

На днях у нас состоялся воскресный ужин с семьей жениха. В качестве нежданного гостя появился биологический отец моей падчерицы. И вот, в самый неожиданный момент, девушка объявляет, что к алтарю поведет ее он, а не я, вложивший в нее душу и время. Заявление было встречено одобрительными комментариями: “Здорово!” и “Отлично!”.

Я не помню, чтобы когда-либо чувствовал себя настолько обиженным и злым. Мало того, что мои падчерица и жена не пригласили ни одного из заявленных мной двадцати гостей, еще и такой “подарочек”. Я растерялся, поскольку никак не мог решить, что мне делать: плакать или ругаться.

Овладев собой, я встал и произнес тост: “На протяжении последних 10 лет было приятно быть частью этой семьи. Но в данный момент я чувствую, что должен поблагодарить жениха и невесту, которые заставили меня открыть глаза на что-то очень важное (здесь они обменялись уверенными улыбками). Они показали мне, что мое положение в этой семье совершенно не такое, как я полагал. Мне казалось, что, заботясь об этой семье более десяти лет, я заслуживаю уважения.

Выяснилось, что для них — я лишь “банкомат” для ссуживания денег. Поскольку в качестве принимающей стороны меня заменили на биологического отца, то пусть и денежные расходы теперь несет он".

Чем закончился конфликт

Мне надоела моя падчерица, мне надоела моя гражданская жена, я устал от такого к себе отношения. На следующий день я забрал все деньги с нашего с моей гражданской женой счета (все эти десять лет она нигде не работала) и расторг все контракты, заключенные к свадьбе. Я эгоист?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, прав был мужчина, разорвавший отношения или он погорячился?
Комментариев 19
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-6
Вообще к алтарю должен вести отец родной. Если он любил жену гражданскую, то почему не женился. А вообще погорячился, если любил эту семью и жил 10 лет
Копировать ссылку
3
Абсолютно прав ! Он вложил душу в воспитание падчерицы, оплатил учебу, купил ей автомобиль, 10 лет содержал падчерицу и её не работавшую мать и ... остался на задворках.
Копировать ссылку
6
правильно поступил пусть сами расплачиваются за все таких хамов нужно только так учить иначе не поймут
Копировать ссылку
13
правильно сделал молодец хорошо заранее узнал
Копировать ссылку
20
сто процентов прав
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.