Бывший миллионер после ДТП с Ferrari отдал состояние, чтобы помочь другим

40-летний Мацци Думато вырос в Бразилии и Дубае и до недавних пор обладал целым состоянием. Но миллионеру пришлось проститься со своим богатством после череды событий, указавших мужчине на его настоящее предназначение и цель в жизни. Что же произошло с богачом?

Катастрофа и просветление

Жизнь на тот момент 38-летнего миллионера резко изменилась после того, как Мацци попал в крупную автокатастрофу в Дубае. Мужчина рассказывает, что за две недели перед страшным ДТП он только купил Ferrari за 150 000 долларов и был очень горд собой и приобретением. Дело в том, что Думато сам заработал на такую роскошную машину при помощи нескольких работ: веб-дизайна, маркетинга и продажи объектов строительства. В честь дорогостоящего приобретения Ferrari Мацци в течение двух недель закатывал грандиозные вечеринки для друзей.

Когда в итоге Мацци сел за руль после одного из празднеств, от усталости он просто заснул по дороге и врезался в пикап. Эта авария с участием пяти машин гремела по всем местным каналам и газетам, а сам молодой миллионер попал в тюрьму по обвинению в вождении в пьяном виде. За решеткой Мацци встретил отца друга своего детства, который когда-то владел пятью автомобилями и являлся примером для Думато.

"Теперь я тут, и все, что у меня есть – это матрас и подушка, как и у всех", – сказал мужчина Мацци, чем произвел на молодого человека сильное впечатление и заставил пересмотреть его взгляды на жизнь.

Как впоследствии признался мужчина, тогда к нему пришло осознание того, что смысл существования не заключается в миллионах и дорогих машинах.

Судьбоносная встреча

Через год Мацци переехал в Бразилию, где встретил красивую девушку Милену на одной из дружеских встреч. Эта вдохновляющая женщина рассказывала друзьям о том, что хочет поехать в Конго в качестве волонтера ООН. При этом, как впоследствии узнал Думато, Милена сама находилась на грани жизни и смерти: она болела лейкемией, и в любой момент у девушки мог произойти рецидив. Однако смелая женщина все-таки уехала в Африку, а вернувшись, начала встречаться с Мацци.

Милена очень скоро стала женой бывшего богача, но почти сразу после свадьбы стало известно, что у девушки развивается рак груди. Храбрая и мужественная женщина перенесла сразу две серьезные операции: двойную мастэктомию и пересадку костного мозга. В этот тяжелый момент ее жизни Мацци постоянно был рядом с возлюбленной. И не только духовно, но и финансово: муж полностью оплатил лечение Милены на 700 000 долларов.

Новая жизнь

Пока супруга находилась на реабилитации, Мацци решил не терять время даром и открыл при участии лечащего врача Милены центр для больных раком. На строительство и обеспечение учреждения экс-миллионер потратил последние средства, полностью выкупив землю и став ее собственником. Сейчас в центре проходят лечение и реабилитацию более 40 человек, которые полностью обеспечены проживанием для себя и семьи, а также питанием.

Сейчас молодая пара проживает в Южной Америке и старается помогать онкобольным людям по всему миру, копя деньги на открытие новых лечебно-профилактических центров и благотворительность. Вот такая вдохновляющая история!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась история Мацци и Милены? Считаете ли вы поступки мужчины достойными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.