Женщина перепутала номер телефона и позвонила в кафе вместо соцслужбы. Однако сотрудники заведения пришли ей на помощь

Набрав неправильный номер, вы можете оказаться в неловком положении, однако, женщина из Флориды готова рассказать миру о своей ошибке, потому что за ней стоит очень трогательная история о человеческом неравнодушии и деятельном сопереживании.

Тревожное сообщение

Когда Лиза Нагенгаст вернулась в свой дом во Флориде из Небраски, она была уверена, что у ее брата, пережившего операцию, Грега Холмана, все идет хорошо. Но в ту минуту, когда она приземлилась в аэропорту, на ее голосовую почту пришло сообщение от него, в котором он сказал, что у него открылось кровотечение.

И поскольку Холман, ветеран армии, инвалид, живущий в Коламбусе, не смог самостоятельно добраться до больницы, Лиза решила позвонить его социальному работнику Пэм. Видимо, от волнения, она набрала неверный номер и вместо Пэм позвонила в кафе Джимми Джонса.

Из-за фонового шума в аэропорту Нагенгаст не поняла свою ошибку и сообщила получателю своего звонка о том, что ее брат нуждается в помощи, чтобы добраться до больницы.

Отзывчивые люди

«Во время разговора я понял, что она не знает, что разговаривает с кем-то из «Джимми Джонса», - рассказал журналисту из CNN Джейсон Восс, менеджер ночной смены. – Но это было неважно, я просто хотел убедиться, что она поняла, что я собираюсь ей помочь».

Поскольку Восс не мог покинуть ресторан, он позвонил водителю доставки «Джимми Джонса», Заку Хиллмеру, чтобы попросить его помочь в этом деле. Хилмер – сам ветеран армии, - с радостью согласился.

Когда Хилмер позвонил Лизе, чтобы узнать адрес Холмана, она была в полном замешательстве, пока он объяснял, что она позвонила не социальному работнику, а в «Джимми Джонс».

«Вы имеете в виду ресторан «Джимми Джонс»? – переспросила она. Поняв свою ошибку, она смутилась и стала извиняться, однако Хилмер успокоил ее, сказав, что собирается отвезти ее брата в больницу.

Доброта согревает сердца

И хотя Нагенгаст была смущена своей ошибкой, готовность сотрудников ресторана помочь ей и ее брату согрела ей сердце.

«Мы привыкли, что в нынешней обстановке все спорят друг с другом, и никто никого не слушает, -сказала она журналисту Omaha World-Herald. - Когда два совершенно незнакомых человека выслушали меня, а затем решили сделать что-то, чтобы исправить мою ошибку и помочь моему брату, нуждавшемуся в помощи – это было удивительно и очень меня тронуло».

А Восс был просто рад, что смог помочь им. «У меня всегда найдется время на людей, особенно тех, кто оказался в затруднительном положении»», - сказал он.

«У меня была возможность оказать помощь. В тот раз наши водители были не слишком заняты доставкой», - прокомментировал свои действия Зак.

Эта история получила резонанс в прессе и тронула сердца многих людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А Вы оказали бы помощь человеку в подобной ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.