Трагическая история любви, давшая название самому загадочному отелю мира

Обычно отель воспринимается нами как нечто малоинтересное. Просто место, где мы можем остановиться, пока осматриваем достопримечательности и развлекаемся. Но бывают случаи, когда отель становится основной достопримечательностью города. Как, например, произошло с гостиницей «Эмма», расположенной в штате Техас.

Стены этого монументального здания хранят мрачную тайну прошлых лет. В 19 веке здесь располагалась пивоварня, которая носила название Pearl Brewing. Именно тогда произошло нечто странное.

Успешный предприниматель

Началась эта мрачная история в 1902 году. В это время Отто Келер, немецкий иммигрант, оставил работу менеджера на пивоварне Lone Star, чтобы занять пост управляющего компании Pearl Brewing. У него были большие планы превратить «Пивную жемчужину» в одну из крупнейших пивоварен в стране.

Оставив родную Германию, Келер поселился в Сент-Луисе. Здесь он изучил все тонкости пивоваренного бизнеса. Вскоре он стал президентом Ассоциации пивоварения. Опыт в торговле пивом, в сочетании с успешными инвестициями сделали Отто не только очень уважаемым человеком, но и чрезвычайно богатым. На самом деле он был известен как один из самых богатых предпринимателей на Юго-Западе. Он занимал это место до своей смерти, произошедшей в 1914 году.

Три Эммы

Супруга Отто, госпожа Эмма Келер, также родом из Германии, всегда поддерживала мужа, даже помогала ему вести бизнес на пивоваренном заводе. Это продолжалось до 1910 года, когда она попала в автомобильную аварию, которая лишила женщину возможности двигаться.

Ее состояние требовало постоянного ухода, поэтому Отто пытался нанять домашнюю медсестру. Вскоре он нашел подходящую женщину. Еще одна немецкая иммигрантка, которую также звали Эмма - Эмма Дампке (Эмма II).

Эмме Дампке было около 20 лет. Ее описывают как маленькую женщину с блестящими карими глазами. Вскоре между новой Эммой и Отто вспыхнула любовь. Келер особенно не скрывал своих чувств. Да и что ему было опасаться, когда он владел таким богатством.

Вскоре Эмма II пригласила к себе свою подругу, также иммигрантку из Германии. Как ни странно, ее тоже звали Эмма - Эмма Бургермейстер.

Эмма Бургермейстер (Эмма III) была не менее привлекательной, чем ее подруга. Эта была высокая блондинка, обладавшая невероятным шармом. Отто тотчас же предложил купить двум женщинам небольшой коттедж в городе, где они могли бы жить. Но был один нюанс.

Отто опасался, что Эмме II его бросит, поэтому купил домик на имя Эммы III. Таким образом, если бы Эмма II покинула его, он бы не потерял коттедж. Он также выделил для них ежемесячное пособие: Эмме II – 125 долларов, а Эмми III – 50.

Отвергнутое предложение

В 1913 году опасения Отто относительно Эммы II оправдались. Она влюбилась в человека по имени Досчел и убежала с ним в Сент-Луис, здесь они поженились.

Но Отто не особенно горевал. Место подруги заняла Эмма III. Вскоре Келер даже сделал ей предложение. Но девушка отказалась его принять, опасаясь за судьбу беспомощной Эммы I.

Вскоре после того как Эмма III отказала мистеру Келеру, он отправился в Германию. Девушка не общалась с ним, пока его не было. По возвращении Отто также не проявил к ней интереса. Эмма III вскоре поняла, что Келер нашел себе новую любовницу. Тогда она связалась с ним, чтобы решить кое-какие вопросы.

Возвращение Эммы

Отто согласился, но попросил ее принести все бумаги, с помощью которых девушка могла бы его шантажировать. После этого Эмма III поняла, что ее жизни может угрожать опасность. Защитить ее мог только один человек - Эмма Дампке, так как Келер слишком сильно ее любил и не смог бы отказать ни в чем.

Услышав, что подруге грозит опасность, Эмма II приехала. К тому времени, когда она добралась до места, Эмма III разработала план. Вместо того чтобы встретиться с Отто в районе красных фонарей, как кон просил, она отправила Эмму II на пивоварню «Жемчужина», чтобы та лично попросила Отто встретиться с ней в доме.

Роковой день

Для Отто встреча с бывшей любовницей стала потрясением, он согласился на условия девушек.

13 ноября 1914 года Келер вошел в дом, когда-то купленным им для своих любовниц.

Эмма II была в гостиной, она сказала Отто, чтобы он поднялся на второй этаж к Эмме III, которая страдает от головной боли и не может выйти из комнаты. Келер выполнил просьбу. Через несколько минут после этого соседка услышала выстрелы. Когда она выбежала на улицу, Эмма III стояла во дворе и звала на помощь. Приехавшие полицейские взломали дверь и вошли в дом. Существует много версий того, что они увидели. Но главное в них это то, что на втором этаже в луже собственной крови лежал самый богатый человек юга. В теле господина Келера было три пулевых отверстия. Рядом с ним лежала застреленная Эмма II. Что произошло в доме, так и осталось загадкой. Доподлинно известно лишь то, что полицейские обнаружили в квартире очень много различного оружия, начиная с револьверов, заканчивая автоматом 32 калибра.

Исчезновение убийцы

Эмма III, задержанная полицией, была очень быстро госпитализирована, так как на ее теле обнаружилось множество синяков и ссадин. Вскоре она оказалась за решеткой.

Но в тюрьме женщина провела одну ночь. Затем за нее был внесен залог в размере 7500 долларов. Благодетель пожелал остаться неизвестным. После этого Эмму III никто не видел.

Как сказал ее адвокат, она отправилась на родину выполнять свой долг – помогать раненным во время войны солдатам.

Но, как выяснилось, убийца не поехала в Германию. Вместо этого Эмма III добралась до Нью-Йорка, где прожила три года. А в 1917 года она неожиданно объявилась и сообщила, что готова предстать перед судом. Но все было неспроста. К этому времени она смогла добиться того, чтобы бывший губернатор Техаса занялся ее делом.

Долгожданный процесс

Судебный процесс продолжился в январе 1918 года. Обвинение к этому времени подготовило беспроигрышный аргумент, убедив Флоренс Рамер, одну из первых женщин-адвокатов, свидетельствовать против Эммы. Женщина должна была сказать, что обвиняемая поделилась с ней планом убийства.

Однако в ночь перед первым заседанием Рамер пропала. На ее поиски ушло два дня. И когда она все-таки выступила в суде, она произнесла речь в защиту Эммы.

Показания свидетелей и самой Эммы III были противоречивы. Обвиняемая рассказывала, что это Отто пришел с пистолетом и напал на нее, и что ей просто пришлось защищаться. Но несмотря на царящую неразбериху и отсутствие свидетелей и прямых доказательств, судебное разбирательство длилось всего одну неделю.

Уже 22 января 1918 года суд присяжных признал Эмму III абсолютно невиновной. С нее были сняты все обвинения, а присяжные даже выстроились в очередь, чтобы пожать ей руку.

Спустя всего один год после завершения судебного разбирательства Эмма III вышла замуж за Дж. У. Терли, одного из 12 присяжных на ее суде, в Новом Орлеане. Однако вскоре они вернулись в Сан-Антонио, где обосновались в том же уютном коттедже на улице Хансток, где был убит Отто Келер.

Неожиданное исцеление

Но и это еще не конец истории. Сразу после известий о смерти Отто его жена чудесным образом выздоровела и встала с постели. Эмма I не стала терять время попусту и занялась бизнесом своего мужа.

К тому времени, когда Эмма III предстала перед судом в 1918 году, миссис Келер превратила Pearl Brewing в крупнейшую пивоварню в Техасе, тем самым осуществив мечту покойного мужа. Ей удалось удержать компанию на плаву даже во время действия сухого закона. Эта женщина действительно проделала колоссальную работу и во многом превзошла мужа. В ее честь отель, построенный на месте пивоварни, и получил свое название.

Сегодня бар гостиницы Emma даже предлагает напиток под названием «Три Эммы». Местные жители даже шутят по поводу этого жутковатого коктейля: «Один прекрасен, но три убьют тебя».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам кажется, жена Отто была в сговоре с Эммой, убившей его?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.