На краю пропасти: 10 картинок, отображающих актуальные проблемы современного мира

Современный мир - это, несомненно, отражение того, что было задумано ранее учеными и изобретателями. Новые технологии развиваются с невероятной скоростью. Мы живем в эпоху инноваций и технического прогресса. Смартфоны, компьютеры, фото- и видеотехника, роботы, машины, автоматы и прочее - все это помогает нам быть эффективнее и мобильнее. Но у всего этого есть и обратная сторона. Изменения происходят в социальной сфере и сфере межличностного общения. И эти перемены пугают.

Кто твой друг?

Пришло время задуматься: а есть ли у вас вообще друзья?

Кто-то, но не я...

Что вы делаете, когда видите человека, лежащего на земле? Предлагаете свою помощь? Вызываете скорую? Или проходите мимо в надежде, что ему поможет кто-то другой? Перекладывание ответственности - это бич современного общества. Почему-то каждый уверен, что его гражданский долг выполнит кто-то другой.

На старт...

Наша жизнь превратилась в бессмысленную гонку. Если посмотреть на нее со стороны, большая часть человечества живет не ради себя, а ради того, чтобы быть лучше других. Возможно, стоит остановиться и подумать о том, чтобы начать бить собственные рекорды, а не чужие.

Перенаселение

Рост населения планеты - это прекрасно. Но только в том случае, если люди научатся беречь свой дом.

Пластиковая эпоха

К счастью, многие страны уже отказались от использования пластика, который разлагается тысячелетиями. В ход идут биоразлагаемые пакеты, многоразовые сумки для продуктов и крафтовые бумажные упаковки. Но этого все равно недостаточно, ведь значительная часть человечества все еще использует неэкологичный пластик, который засоряет водоемы, леса и другие территории.

Знакомая ситуация?

Давно ли вы проводили время со своей второй половинкой? А не используя мобильный телефон на протяжении всего времени, проведенного вместе? Наверняка, каждому знакома ситуация, когда партнер требовал внимания, большая часть которого была отдана тому или иному гаджету. Смартфоны, социальные сети, компьютерные игры - все это отвлекает нас от самого важного: живого общения с нашими близкими.

Двойные стандарты

Любите животных? А зачем тогда носите шкуры?

Таблетка от одиночества

Как решить все проблемы? Избавиться от одиночества. Сообщить о себе. Соцсети - это не панацея. Это лишь иллюзия того, что весь мир у вас на ладони.

Приоритеты

Пришло время остановиться и подумать: что для нас важно? Правильный ли выбор мы делаем каждую секунду?

Задумайтесь о своем будущем. О настоящем. Оглянитесь вокруг и живите сегодняшним днем, стараясь сделать мир лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Расскажите, влияет ли прогресс на ваше мировосприятие?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кто автор этих иллюстраций?
Копировать ссылку
0
До чего докатились! Люди, надо менять свою жизнь!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.