Ученые рассказали, на каком этаже лучше всего жить

Присматриваетесь к квартире в многоэтажке? Не можете определиться, на каком этаже выбрать жилье? Специалисты сжалились над нерешительными личностями и разложили по полочкам с точки зрения науки плюсы и минусы помещений, расположенных на разной высоте.

За и против

Давайте рассмотрим преимущества и недостатки проживания на той либо иной высоте. Какие очевидные достоинства нижних этажей? На ум приходит, прежде всего, безопасность. В случае пожара либо случайного падения из окна (например, во время мойки окон) шанс уцелеть гораздо выше. Также не надо дожидаться лифта. В случае переезда или покупки тяжелых крупногабаритных вещей грузчикам будет меньше работы.

Каковы плюсы верхних этажей? Прежде всего эпичный вид. Особенно если окна выходят «на закаты или рассветы». Также на высоте гораздо меньше пыли, шума, комары и вовсе не долетают.

Наука на первом месте

Эксперты одного из американских университетов поставили задачу выяснить, на каком этаже лучше жить. За основу взяли сугубо медицинские, научные и статистические данные, отбросив такие эфемерные понятия, как «нравится - не нравится».

Их мнение однозначно – лучшие места с первого по третий этажи. Люди, проживающие выше, гораздо больше подвержены влиянию вредных для здоровья электромагнитных волн. Они крайне негативно влияют на иммунную, нервную и сердечную системы.

Защитное магнитное поле Земли с увеличением высоты слабеет. А для человека чрезвычайно важно поддерживать баланс между внешним и внутренним магнитными полями. Для семей, особенно с детьми, лучше всего селиться на нижних этажах – не выше 6-го.

Впрочем, учитывать мнение ученых или нет, дело хозяйское. Например, богатеи предпочитают селиться в элитных пентхаусах под самой крышей высотных домов и небоскребов. Многое зависит от индивидуальных ощущений человека. Люди, выросшие в горах, переносят высоту свободно. А жителям низин, возможно, стоит прислушаться к научным изысканиям университетских специалистов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы на каком этаже проживаете?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
3
Копировать ссылку
0
5
Копировать ссылку
0
5
Копировать ссылку
Всю жизнь на седьмом прожил, сейчас живу на четвертом
Копировать ссылку
Живите, люди,где вашей душе угодно! Только бы во благо!!! Желаю всем долгой и счастливой жизни не зависимо на каком этаже или без него!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.