Завидуете успешным блогерам, путешествующим по всему миру? Зря: что скрывают блогеры-туристы

«Ты можешь делать все, что хочешь» или «Оставь свою скучную работу и путешествуй» - подобные посты мы часто читаем в социальных сетях. Многие люди тайно завидуют туристическим блогерам - людям, которые превратили путешествия в свою работу и которые радуют нас удивительными фотографиями и видео со всего мира. Но что скрывается за этими снимками? Действительно ли их жизнь так великолепна и счастливы ли они?

В жизни знаменитых блогеров-путешественников есть и темная сторона. Они не рассказывают о многих вещах. Мы расскажем вам о том, что скрывают туристические блогеры.

1. Отсутствие стабильного дохода

Общее правило заключается в том, что вы не должны ожидать никаких денег в первый год. Большинство рекламодателей, агентств или туристических компаний не работают с сайтами и блогами, которым меньше года. Почему? Вы еще не доказали свою ценность для инвестиций.

Но даже опытным блогерам не хватает финансовой стабильности. По словам блогеров, иногда они зарабатывают достаточно, а порой находятся без денег. Важно иметь сбережения и разумно планировать свои расходы.

Вы теряете деньги, по крайней мере, в течение первого года. Проезд, оборудование, проживание - все стоит денег. Больше всего блогер сожалеет о том, что не экономит деньги до выпуска своего блога о путешествиях.

2. Это круглосуточная работа, а не часовое развлечение

«Большинство людей думают, что все, что делает блогер, - это путешествует и публикует 1-2 сообщения в блоге. Это очень далеко от реальности. Блогер всегда работает очень усердно и в начале своей карьеры проводит за ноутбуком по 12-14 часов. Блогеры полностью отдают свое время и энергию для создания своего сайта и превращения его в бизнес.

Управление туристическим блогом - это больше, чем просто написание постов. Остальное время уходит на то, чтобы отвечать на сотни электронных писем в день, общаться с потенциальными рекламодателями и клиентами, редактировать фотографии, создавать видеоролики и поддерживать связь с подписчиками и другими блогерами.

Ведение блогов в сфере туризма - очень конкурентная отрасль, и каждый клик - тяжелая битва. Они тратят время на увеличение трафика каждый месяц.

3. Они видят мир через объектив камеры и разбираются в технологиях

Аэропорты и ​​залы ожидания самолетов - это самое худшее для блогеров. Съемка этих двух мест требует крайней уверенности. Пока все спокойно сидят, они проходят через залы ожидания и самолеты, снимая все самое интересное.

Блогеры всегда путешествуют с целой кучей дорогого оборудования: камеры, ноутбуки, дополнительные аккумуляторы, зарядные устройства. Как правило, они носят сумку весом 10 кг везде, что может быть очень неприятно.

4. Длинные и интересные блоги часто остаются незамеченными

Есть так много правил, которым нужно следовать. Пост должен быть коротким, но иметь определенное количество слов, быть написанным в определенном формате, приносить пользу читателю, а также развлекать. У контента нет ни души, ни настоящих чувств или эмоций.

5. Им нужно, чтобы реальная жизнь выглядела намного лучше, чем она есть на самом деле

Как правило, жизнь блогера совсем не та, что мы видим на картинке или на видео. Обычно мы наблюдаем веселых и жизнерадостных людей, которые живо рассказывают про ту или иную страну. Однако блогеры - тоже люди. Они также устают, страдают от недосыпа и могут заболеть.

Отображение идиллической реальности, независимо от того, что происходит на самом деле, стало неотъемлемой частью игры блогеров.

6. Им трудно поддерживать стабильное общение со своими родственниками и друзьями

Из-за своего загруженного графика и постоянных перелетов у большинства блогеров-путешественников практически нет времени на общение с семьей и друзьями. Очень многие ценные моменты жизни своих близких они просто пропускают. Конечно, есть социальные сети и мессенджеры, такие как Facebook и WhatsApp, которые позволяют регулярно общаться, но нет ничего лучше, чем реальное и живое общение.

7. Серьезные отношения? Забудьте об этом!

Поддерживать серьезные отношения, будучи блогером-путешественником, весьма непросто. Можно завести краткосрочный роман, но как потом объяснить человеку, что завтра вам нужно лететь на другой конец света? Нехватка времени и частые отъезды - основные причины, почему многие блогеры не имеют постоянных отношений.

8. Путешествия воспринимаются как должное

Когда человек отдыхает от работы, для него поездка в новую страну - настоящее приключение и радость. Но когда вы все время путешествуете, вы теряете это особое чувство. Человек начинает воспринимать вещи как должное. Все достопримечательности выглядят одинаково. Блогеры видели немало храмов, водопадов, закатов и озер, и все они объединяются в одно целое. Путешествия со временем приносят все меньше удовольствия.

9. Мучительное чувство неуверенности и ностальгии

Трудно постоянно жить на чемоданах. Упаковывать их, распаковывать, оставаться в общежитиях и отелях, бронировать рейсы, планировать автобусные маршруты, проверять карты. Все это весьма утомительно.

Как говорят некоторые блогеры, они мечтают хотя бы ненадолго ни о чем не думать. Просто посидеть за компьютером, приготовить что-нибудь вкусное у себя дома, сходить в спортзал, а не жить в постоянных разъездах. Но самая большая их мечта - жить в своем собственном доме, а не менять отели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Подписаны ли вы на блогеров-путешественников?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Всегда знала, что половина инфо в блогах приукрашена, а половина - откровенная ложь ;)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.