В два года он владел 4 языками, а в четыре - стал студентом университета: кем вырос самый умный мальчик в мире

Для родителей ребенок всегда самый умный и красивый. Однако некоторые папы с мамами чересчур усердствуют и отдают чадо на множество подготовительных курсов разом. Взрослые искренне верят, что вундеркинд – это здорово! Ведь знать и уметь в юном возрасте то, что некоторым недоступно в течение всей жизни, может не каждый. Вот только хорошо ли это для самих юношей и девушек? Пример Кима Ун Янга из Южной Кореи весьма показательный.

Маленькое чудо

Настоящий гений родился 8 марта 1962 года. Ему понадобилось всего два месяца, чтобы научиться ходить. Уже в июле Ким произнес первые слова, а к августу спокойно общался с родителями. Интеллектуальное и физическое развитие малыша не поддавались объяснению! Способности были разносторонними. К восьми месяцам мальчик решал алгебраические задачки, и за первые два года жизни освоил сразу четыре языка:

  • корейский;
  • японский;
  • немецкий;
  • английский.

Неудивителен интерес телевизионщиков. Приглашение на японское телевидение в 1966 открыло талант для общественности. И в том же году пришел запрос от кафедры физики университета в Ханянге. Невероятные перспективы!

Бесконечное обучение

Колорадский университет в 1969 году забрал семилетнего Ун Янга к себе на целых десять лет. И хотя коллеги отзывались об умном малыше в позитивном ключе, сам Ким вспоминает эти годы с тоской. Он заявляет, что существовал как робот, просыпаясь только для решения задачек с редкими перерывами на еду и туалет.

Поэтому в 17 вернулся на родину, чтобы вести обычную жизнь. Вот только, к собственному удивлению, получить аттестат о среднем образовании с первого раза вундеркинду не удалось. Лишь через два года он сдал необходимые экзамены и поступил Национальный университет в Чонбуке. Там он прилежно прошел всю программу вместе с другими студентами, не перескакивая через курсы и никак не ускоряя обучения.

Счастливая жизнь

Ким Ун Янг стал специалистом гражданского строительства, чтобы улучшать инфраструктуру городов и жизнь простых людей. Впрочем, не забросил мужчина и научных изысканий. Из-под его пера вышло более сотни статей, а своими знаниями он делится в качестве профессора и преподавателя нескольких вузов.

Жалеет ли он о потерянных возможностях? Ничуть! Ведь раньше его воспринимали как вариант компьютера, а не человека. Гений заявил, что сейчас может заниматься любимым делом и потому совершенно счастлив.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли польза от безграничного ума, если человек теряет возможность наслаждаться простыми человеческими радостями?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Колорадские "жуки" его и погубили: искусственная среда. Бог дал, а люди - разбазарили.
Копировать ссылку
-3
Враньё.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.