Учительница невзлюбила сына уборщицы. Через 20 лет она удивилась, кем он стал

Со мной в классе учился вполне обычный парень по имени Паша. Он не был отличником, но учился весьма неплохо. Про таких говорят - твердый хорошист. Особенно легко ему давалась математика, которую Паша очень любил.

Подколки от одноклассников

Семья мальчика была бедной. Отца у него не было, а мама работала техничкой (уборщицей) в школе. Паша совсем этого не стыдился и часто оставался ей помогать после занятий. Мальчик подметал полы и носил маме ведра с водой.

Поначалу одноклассники шутили и даже издевались над Пашей, но он игнорировал все нападки в свой адрес. Вскоре подколки прекратились. Но это касалось лишь учеников, но не преподавателей.

Сын уборщицы не будет директором

Есть такая категория учителей, которые ласковы и учтивы с детьми состоятельных родителей и грубы и резки с отпрысками из рабочих семей. К последним относилась Светлана Иосифовна, преподававшая биологию. За глаза все называли ее Йоська.

Она сразу невзлюбила Пашу больше других и постоянно к нему придиралась. Йоська каждый урок «гоняла» его к доске и всегда объявляла выговор, когда он был плохо подготовлен. В девятом классе Светлана Иосифовна закончила отчитывать Пашку обидной фразой: «Запомни, сыну уборщицы никогда не стать директором». Мальчик выслушал, но ничего не ответил, сильно сжав губы.

Спустя 20 лет

Спустя два десятилетия после окончания школы все мы собрались в дорогом ресторане. Не забыли пригласить и Йоську. Уже с порога женщина расспрашивала каждого о его достижениях. Увидев Пашу, она и ему с ехидством задала этот вопрос.

– Я строю дома, Светлана Иосифовна – просто ответил мужчина.

– А, значит строителем работаешь? – злорадно уточнила женщина.

– Нет, я генеральный директор строительной компании – спокойно ответил Паша. – Кстати, я еще и владелец этого ресторана – добил Йоську мужчина.

У «биологички» буквально отвисла челюсть. А после окончания встречи за Пашей приехал личный водитель на последней модели "Мерседеса" бизнес-класса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас в школе была учительница по типу Светланы Иосифовны?
Комментариев 61
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да есть такие учителя которые богатым задницы лижут.
Копировать ссылку
0
молодец парень - так поставил на место и преподал урок
Копировать ссылку
0
Пустая и бессмысленная статья.Из одной крайности в другую.Ещё раз о "плохих учителях",никакой объективной оценки системы образования и её проблемах.Что можно обсуждать-что чёрное,то чёрное,что белое-то белое!?
Копировать ссылку
0
Таких учителей надо гнать поганой метлой люди все ровны есть люди успешные кто работает ради семьи людей не надо унижать особенно детей
Копировать ссылку
2
да нет у нас учителя были нормальными людьми,для них важнее были успехи учеников,чем профессии их родителей,это уже гораздо позже пошло на разделение учеников по материальному благополучию.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.