Двое патрульных ехали по дороге. Увидев впереди странный шарик, похожий на маленькое животное, они остановили машину

Порой, для того чтобы сделать доброе дело, достаточно всего лишь с вниманием относиться к происходящему вокруг во время своих обычных повседневных занятий. Именно благодаря вниманию, которое проявили полицейские при самой обыкновенной поездке по привычному маршруту, была спасена сова.

Что произошло?

Полицейские при отсутствии экстренных вызовов и каких-либо происшествий объезжают свою подведомственную территорию по определенному маршруту, одинаковому и неизменному. Ежедневно, одинаково передвигаясь по участку помногу часов, полицейские настолько хорошо запоминают мельчайшие подробности маршрута и особенности дороги, что могут ездить по территории с закрытыми глазами.

Как правило, стражи порядка не обращают особого внимания на дорогу, особенно на безлюдных участках, где перед автомобилем не может появиться неосторожный пешеход. Но герои этой истории от дороги не отвлекались и вовремя заметили на асфальте маленький странный шарик, по цвету почти что сливающийся с асфальтом. Он не был похож на мяч или на какой-либо другой аналогичный предмет.

Что это было?

Стражи порядка остановились и вышли из автомобиля, чтобы рассмотреть поближе непонятный предмет и определить, чем же этот шарик является.

Подойдя к странному препятствию, полицейские поняли, что шар покрыт пухом и перьями. Но только присев на корточки и дотронувшись, они смогли определить, что на асфальте находится вовсе не необычный мяч, а живая птица. На дороге сидела маленькая сова и таращилась огромными глазами на потревожившего ее покой стража порядка.

Разумеется, офицеры забрали малышку с дороги и отнесли ее в ближайшую ветеринарную клинику. Ветеринарным врачам предстоит разобраться с тем, по каким причинам маленькая сова выбрала столь необычное место для дневного сна и почему не испугалась разбудивших ее людей. Как только специалисты удостоверятся в том, что птица здорова, ее вернут в дикую природу или же найдут для нее место в одном из зоопарков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Почему сова оказалась на дороге?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
очень красивый совёнок
Копировать ссылку
0
Это отнюдь не взрослая Сова, а Совёнок слётыш, его родители вытолкнули из гнезда, чтобы он научился держаться на крыльях и он долго планировал в окресностях трассы, проложенной через родной ему лес, устал и потерялся.
Копировать ссылку
0
хорошо что рассмотрели, а не наехали...Прелестная птичка!
Копировать ссылку
4
Могла ошибиться просто,ведь днём совушки очень плохо видят(((а полицейские молодцы,что углядели малышку,спасибо,что спасли от гибели!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.